Spielerportrait
Kübler, Marius
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 718147 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 12.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Vorgic, Srdjan | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Bülach V | 8:2 | ||
A-Z | Willing, Frank | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 2:3 | 11:9 | 14:16 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
23.09.2022 | A-X | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Meilen-Männedorf VII | 10:0 | |||
A-Z | Beeli, Gian | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 1:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Louman, Nevio | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Jäger, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Gossau Zuerich III | 7:3 | |||
X-B | Mariño, Angel | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
25.11.2022 | A-X | Walser, Mirco | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | Wetzikon VIII | 6:4 | |
A-Z | Schaerer, Peter | D1 | 3:2 | 11:4 | 13:15 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Leuenberger, Marianne | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | ||||
29.11.2022 | Z-C | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Greifensee II | 9:1 | ||
Z-A | Beglinger, Ronald | D1 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
Z-B | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Kreis, Mike | D1 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil V | 8:2 | |
A-Z | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Forster, Markus | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
06.03.2023 | X-A | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |||
X-B | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Schaerer, Peter | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | 12:10 | 11:8 | Wetzikon VIII | 3:7 | |
X-B | Lottenbach, Ralph | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Walser, Mirco | D2 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
6.Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.05.2023 | X-A | Bührer, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Schaffhausen II | 1:9 | |||
X-B | Werdenberg, Markus | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | ||||
X-C | Berchtold, Jürg | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Doppel | Zoller, Andrin | D2 |
Mariño, Angel
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Wachter, Leon | D1 |
Walser, Mirco
Leuenberger, Marianne |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Wachter, Leon | D2 |
Kreis, Mike
Walter, Martin |
D1
D1 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:2 | ||
6.Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.05.2023 | Doppel | Förderer, Grischa | D1 |
Bührer, Daniel
Berchtold, Jürg |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 1:11 | 1:9 |