Spielerportrait
Mancuso, Pietro
Club | Lugano (30032) |
License-No. | 316012 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 17.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lugano
Matchlocation 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Matchlocation 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
1. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | A-X | Tevis, Vitaly | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Lugano III | 3:7 | |||
A-Z | Sorescu, Andrei | C9 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
07.10.2022 | Y-B | Baer, David | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | Tenero | 2:8 | |||
Y-C | Keller, Gerardo | B11 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 14:12 | 2:11 | |||||
Y-A | Marmolaro, Paolino | D4 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | |||||
14.10.2022 | Y-B | Bernardini, Francesco | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Locarno | 4:6 | ||
Y-C | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gomez, Diego | D5 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
18.11.2022 | X-A | Lazic, Stefan | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ABTT | 2:8 | |||
X-B | Gianeri, Roberto | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Brites-Marto, Marco | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 18:20 | |||||
02.12.2022 | A-X | Noseda, Marco | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Riva S.Vitale | 4:6 | |||
A-Z | De Pasquale, Stefano | D3 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 1:11 | |||||
16.12.2022 | Y-B | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 13:11 | 2:11 | Lugano III | 1:9 | ||
Y-C | Rezzonico, Daniele | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Sorescu, Andrei | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
03.02.2023 | C-Z | Gomez, Diego | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Locarno | 8:2 | |||
C-Y | Lisi, Diego | D3 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Lazic, Stefan | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ABTT | 1:9 | |||
B-X | Mantegazza, Fabio | A18 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Brites-Marto, Marco | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Riva S.Vitale | 4:6 | |||
Y-C | Ferrari, Angelo | D5 | 3:1 | 2:11 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | De Pasquale, Stefano | D3 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:7 | 7:11 |
Doppel-Spiele
1. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Doppel | Buhic, Tomislav | D4 |
Lazic, Stefan
Brites-Marto, Marco |
B12
C6 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 |
De Pasquale, Stefano
Ricco Galluzzo, Sascha |
D3
C8 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 |