Spielerportrait
Herrsche, Roland
Verein | Olten (60029) |
Lizenz-Nr. | 616059 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Olten
Spiellokal 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Spiellokal 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Wittmer, Bruno | D2 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 11:13 | Olten VI | 8:2 | |
B-X | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Schürch, Harald | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
23.09.2022 | A-X | Buck, Lukas | D2 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | Mellingen III | 5:5 | |
A-Z | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Schenker, Christoph | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
30.09.2022 | Y-B | Hilsenbeck, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten IX | 6:4 | |||
Y-C | Weber, Tobias | D2 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | ||||
Y-A | Meili, Florian | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 10:12 | 11:2 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Menziken II | 6:4 | |||
Y-C | Joller, Michael | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | |||||
Y-A | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | - | Aarau V | 8:2 | ||||||||
C-Y | Herren, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
C-X | Nicolini, Rico | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Maina, Luca Alessandro | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | Brugg V | 6:4 | ||
Z-A | Bubak, Miroslaw | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Friedli, Jürg | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
09.12.2022 | B-Y | Fawer, Hans | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Oberrohrdorf III | 5:5 | |
B-X | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Hoidis, Markus | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | |||||
13.12.2022 | Y-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | Zofingen II | 2:8 | |||
Y-C | Schweinberger, Enno | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Kückens, Marvin | D3 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | - | Olten VI | 7:3 | ||||||||
Z-A | Wittmer, Bruno | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Stebler, Guido | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | |||||
19.01.2023 | X-A | Buck, Lukas | D2 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | Mellingen III | 6:4 | ||
X-B | Rüegg, Rolf | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Schenker, Christoph | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Rüttimann, Philip | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | Bremgarten IX | 8:2 | |
B-X | Meili, Florian | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Hilsenbeck, Simon | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
08.03.2023 | Y-B | Hoidis, Markus | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Oberrohrdorf III | 4:6 | |
Y-C | Morello, Salvatore | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
Y-A | Khornian, Niloofar | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Sussmann, Rolf | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Menziken II | 8:2 | ||
B-X | Tanner, Peter | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 20:22 | ||||||
B-Z | Gloor, Janik | D1 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
13.03.2023 | C-Z | - | Brugg V | 8:2 | ||||||||
C-Y | Tenger, Marco | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Friedli, Jürg | D3 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
27.03.2023 | B-Y | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | Zofingen II | 4:6 | |||
B-X | Hofer, Beat | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Rölli, Marco | D2 | 3:1 | 7:11 | 22:20 | 11:2 | 11:6 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.09.2022 | B-Y | Kopilovic, Sascha | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Gelterkinden | 6:4 | |||
B-X | Senn, Simon | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Hasler, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2022 | X-A | Hilsenbeck, Simon | D1 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 3:11 | Bremgarten | 7:3 | |
X-B | Fürling, Toni | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Rohner, Jonas | D4 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | ||||
01.11.2022 | Y-B | Schenk, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Zofingen | 8:2 | |||
Y-C | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Schwarz, Ruedi
Wittmer, Bruno |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 12:10 | 8:2 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Buck, Lukas
Schenker, Christoph |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 5:5 | ||
26.10.2022 | Doppel | Schulze, Hendrik | D1 |
Foggetta, Raffaele
Gloor, Janik |
D4
D1 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 6:4 | |||
21.11.2022 | Doppel | Dupre, Flynn | D2 |
Bubak, Miroslaw
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | |||
13.12.2022 | Doppel | Arockia, Kenneth | D1 |
Kückens, Marvin
Balbi, Gianpiero |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Dupre, Flynn | D2 |
Wittmer, Bruno
Stebler, Guido |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||
19.01.2023 | Doppel | Arockia, Kenneth | D1 |
Buck, Lukas
Neceski, Drage |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Arockia, Kenneth | D1 |
Meili, Florian
Hilsenbeck, Simon |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Tanner, Peter
Gloor, Janik |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | 8:2 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Friedli, Jürg
Tenger, Marco |
D3
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 8:2 | |||
27.03.2023 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Hofer, Beat
Rölli, Marco |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 1:11 | 4:6 |