Spielerportrait
Koller, Yann
Club | Niederhasli (70087) |
License-No. | 716022 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Niederhasli
Matchlocation 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Urdorf IV | 3:7 | |||
X-B | Rüetschi, Urs | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Salihu, Blerim | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo III | 6:4 | ||
B-X | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern IX | 4:6 | |||
C-Y | König, Markus | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | |||||
C-X | Schwarz, Peter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Mader, Willi | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 15:13 | Kloten III | 5:5 | |||
A-Z | Romey, Holger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Bauer, Christian | D4 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Urdorf IV | 5:5 | |||
B-X | Rüetschi, Urs | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
25.01.2023 | Z-C | Waschkies, Jannes | D1 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | Zürich-Affoltern IX | 9:1 | |
Z-A | König, Markus | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Morales, Curt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Lu, Feng | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | Seebach-Kügeliloo III | 4:6 | |
X-B | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | |||||
X-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
08.03.2023 | B-Y | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||
B-X | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Belgeri, Claudia | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Kolarevic, Ivan | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | Bülach VI | 5:5 | |
A-Z | Thöni, Karl | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 16:14 | 14:12 | |||||
A-Y | Blasi, Emanuele | D1 | 3:1 | 13:15 | 17:15 | 14:12 | 11:4 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Orzati, Alba | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | Wädenswil III | 9:1 | ||
X-B | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:2 | ||||||
X-C | van Beusekom, Robin | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
10.09.2022 | A-X | Sierra, Lia | C6 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | Uster | 0:10 | |||
A-Z | Meury, Lucien | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
A-Y | Mock, Adrian | D2 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
10.09.2022 | X-A | Huber, Angelina | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | Wetzikon | 4:6 | ||
X-B | Valvason, Jonas | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | ||||
X-C | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | Wädenswil II | 6:4 | |||
C-Y | Hegner, Leo | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Steiner, Cyrill | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Buchs Zürich | 2:8 | |||
X-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ruoss, Mathis | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | ||||
19.11.2022 | C-Z | Staub, Julian | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Winterthur | 5:5 | |||
C-Y | Meyhack, Manuel | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
C-X | Moro, Nils | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Z-C | Kanev, Ivo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:1 | Buchs St.Gallen | 8:2 | |||
Z-A | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | ||||
Z-B | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | - | Wädenswil II | 4:6 | ||||||||
Z-A | Schlatter, Nino | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Orzati, Alba | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 13:15 | 4:11 | 11:4 | Wädenswil III | 10:0 | |
C-Y | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | ||||||
C-X | van Beusekom, Robin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Mayer, Christoph | D3 |
Gähwiler, Bruno
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Mayer, Christoph | D1 |
König, Markus
Negro, Joachim |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Mayer, Christoph | D3 |
Lu, Feng
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
08.03.2023 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
Jompertz, Achim
Belgeri, Claudia |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
Meury, Lucien
Mock, Adrian |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Eschbach, Patrick | D1 |
Steiner, Cyrill
Hegner, Leo |
D1
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Minder, Lionel | D1 |
Staub, Julian
Strassmann, Kian |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 14:12 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Eschbach, Patrick | D2 |
Schlatter, Nino
Wildberger, Noah |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 4:6 |