Spielerportrait
Gäumann, Kyton
Club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
License-No. | 415522 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Matchlocation 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Matchlocation 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Matchlocation 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2022 | A-X | Bieler, Yves | B12 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | La Chaux-de-Fonds II | 2:8 | ||
A-Z | Cambra, Roberto | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Märki, Julien | A18 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | A-X | Venturini, Didier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Le Locle II | 7:3 | |||
A-Z | Turkanovic, Eldin | D4 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | ||||
A-Y | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
21.09.2022 | X-A | Pung, Hang-Tong | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Omega III | 3:7 | ||
X-B | Albertini, Fabio | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Baridi, Jamil | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Tramelan IV | 4:6 | |||
X-B | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 12:10 | |||||
X-C | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:5 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Schaller, Hugo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Delémont VI | 8:2 | |||
X-B | Schaller, Louane | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:13 | 11:4 | 11:2 | |||||
X-C | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Vermot, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Le Locle II | 6:4 | |||
Z-A | Hercouet, Louis | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | 6:11 | ||||
Z-B | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||
31.03.2023 | X-A | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | Omega VI | 8:2 | |||
X-B | Guerrini, Aurelio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.05.2023 | X-A | Marti, Mickael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Omega V | 7:3 | |||
X-B | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Marti, Alain | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:1 | 13:11 | 11:5 | |||||
12.05.2023 | A-X | Boegli, Denis | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Tramelan V | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Riard, Sylvain | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Ferati, Rachel | D2 |
Turkanovic, Ernad
Turkanovic, Eldin |
D3
D4 |
3:1 | 11:0 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
21.09.2022 | Doppel | Blaser, Loris | D3 |
Pung, Hang-Tong
Albertini, Fabio |
D4
D4 |
0:3 | 3:11 | 1:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Kilchenmann, Adeline | D2 |
Perche, Bruno
Zaugg, Xavier |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Ferati, Rachel | D2 |
Schaller, Hugo
Schaller, Louane |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Ferati, Rachel | C9 |
Hercouet, Louis
Turkanovic, Ernad |
D4
D3 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppel | Ferati, Rachel | D2 |
Colamartino, Kengyro
Guerrini, Aurelio |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | ||||
02.05.2023 | Doppel | Blaser, Loris | D3 |
Marti, Claire
Marti, Alain |
D2
D3 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Blaser, Loris | D3 |
Boegli, Denis
Riard, Sylvain |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 10:0 |