portrait du joueur
Pardo, Luca Artiom
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 415363 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
Lonza Cup 2023 |
||||||||||||
B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2023 13:30 | Zengaffinen, Marco | 2:3 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
05.02.2023 13:30 | Von Büren, Sämi | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | |||||||
05.02.2023 13:30 | Cuthbertson, Andrew | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | |||||
05.02.2023 13:30 | Osorio Lozada, Antonio | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
05.02.2023 13:30 | Vidovic, Marjan | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.02.2023 09:30 | Von Büren, Sämi | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | |||||
05.02.2023 09:30 | Lamon, Oscar | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | ||||||
05.02.2023 09:30 | Cuthbertson, Andrew | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | ||||||
05.02.2023 09:30 | Andric, Andrija | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
05.02.2023 09:30 | Zengaffinen, Marco | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | |||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2023 11:48 | Wang, David | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Hinnen, Oliver | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Reimann, Nicky | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Pfister, Kevin | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Grunder, Michael | 2:3 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | |||||
18.02.2023 14:48 | Rezzonico, Daniele | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||||
18.02.2023 15:21 | Berini, Roque | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2023 10:07 | Stubner, Daniel | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
18.02.2023 10:07 | Barbera, Beniamino | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
18.02.2023 10:07 | Rezzonico, Daniele | 3:2 | 11:0 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | |||||
18.02.2023 10:07 | Schultze, Tobias | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | ||||||
18.02.2023 14:01 | Berini, Roque | 3:2 | 15:13 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
18.02.2023 15:42 | Schultze, Tobias | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||||
Walliser Individualmeisterschaften / Championnats Valaisans Individuels |
||||||||||||
vs-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Duruz, Grégory | 0:3 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Elsig, Jan | 1:3 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Jovanovic, Kosta | 0:3 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Krempus, Bostjan | 1:3 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Bumann, Andreas | 3:2 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Ho, The Danh | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Jäger, Joel | 3:1 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Osorio Lozada, Antonio | 3:2 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Reho, Stéphane | 3:2 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Veredas, Adriano | 3:2 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Veredas, Adriano | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Witschard, Daniel | 3:1 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Zengaffinen, Marco | 1:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Fari, Gianni | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Lazic, Stefan | 3:1 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schochet, Guy | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Mayer, Christoph | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Son, Wiwathana | 2:3 | ||||||||||
Tournoi de Classement AVVF Tour 4 |
||||||||||||
avvf-2023-tc4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.03.2023 00:00 | Chaslin, Benoît | 0:3 | ||||||||||
18.03.2023 00:00 | Karlen, Noah | 0:3 | ||||||||||
18.03.2023 00:00 | Negoescu, Radu | 1:3 | ||||||||||
18.03.2023 00:00 | Tolaj, Isa | 3:2 | ||||||||||
18.03.2023 00:00 | Pawelka, Oliver | 1:3 | ||||||||||
18.03.2023 00:00 | Silva-Zuleta, Alfredo | 1:3 | ||||||||||
Gregor Kuonen Cup XXL |
||||||||||||
gkcup-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 1:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Drobnjak, Velimir | 2:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Inkic, Jasmin | 1:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | McHugo, Dylan | 0:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Olgiati, Samael | 2:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 2:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Andriani, Yanni | 1:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Gautam, Parixit | 1:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Gerber, Michael | 0:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Karlen, Noah | 0:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Latif, Imran | 2:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Morettini, Omar | 2:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Barthelet, Thibaut | 3:0 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Lisi, Diego | 3:2 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Perez, Kévin | 1:3 | ||||||||||
28.05.2023 00:00 | Tsitoghdzyan, Tigran | 1:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Pardo, Luca Artiom.