Spielerportrait
Zengaffinen, Marco
Verein | Gampel-Steg (40103) |
Lizenz-Nr. | 414056 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
Spiellokal 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Spiellokal 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Spiellokal 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | Grône | 7:3 | |||
X-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | ||||
X-C | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | ||||
19.10.2022 | C-Z | Sierro, Romain | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Sion | 5:5 | |||
C-Y | Florczak, Mateusz | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
C-X | Carrupt, Damien | C6 | 1:3 | 11:1 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | Gampel-Steg | 2:8 | |
A-Z | Abgottspon, Silvio | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Zengaffinen, Sven | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
24.01.2023 | Y-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:1 | 6:11 | Martigny II | 3:7 | ||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | Crissier | 2:8 | |||
A-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | ||||
A-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
17.02.2023 | X-A | Florczak, Mateusz | C9 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | Sion | 4:6 | ||
X-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Sierro, Romain | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Tolaj, Isa | C9 | 3:1 | 16:14 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | Collombey/Muraz II | 3:7 | ||
Y-C | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Ritter, Gilles | C6 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||
10.03.2023 | Z-C | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
Z-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | ||||
Z-B | Zengaffinen, Sven | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Carrier, Fabien | B11 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Martigny II | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
14.04.2023 | Y-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | Crissier | 0:10 | |||
Y-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
Y-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | |||||
28.04.2023 | A-X | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Sion | 4:6 | |||
A-Z | Florczak, Mateusz | C9 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 13:15 | 11:4 | ||||
A-Y | Carrupt, Damien | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
05.05.2023 | A-X | Carrel, Frédéric | C8 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Collombey/Muraz II | 2:8 | |
A-Z | Tolaj, Isa | C9 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ritter, Gilles | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Sion II | 5:5 | |||
A-Z | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | |||||
12.09.2022 | Y-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 2:3 | 12:14 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | Stalden | 5:5 | |
Y-C | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Y-A | Bumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | ||||
14.09.2022 | Y-B | Belpois, Damien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Sierre III | 7:3 | |||
Y-C | Misson, Pierre | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Bigler, Lionel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
30.09.2022 | A-X | Monneret, Ludovic | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Martigny III | 8:2 | |||
A-Z | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
26.10.2022 | Y-B | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | Sion II | 6:4 | |
Y-C | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
28.10.2022 | A-X | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Stalden | 6:4 | |||
A-Z | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
04.11.2022 | A-X | Schürch, Martin | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | Zermatt | 8:2 | ||
A-Z | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Belpois, Damien | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Sierre III | 5:5 | |||
A-Z | Millius, Antoine | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Millius, Joël | C10 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | |||||
17.11.2022 | Y-B | Puippe, David | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Martigny III | 7:3 | |
Y-C | Ravey, Steve | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Monneret, Ludovic | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
28.11.2022 | X-A | Kunkel, Richard | D4 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 14:12 | Zermatt | 5:5 | |||
X-B | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 16:14 | 8:11 | |||||
X-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Zengaffinen, Sven | C10 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Zengaffinen, Sven
Abgottspon, Silvio |
C10
C7 |
2:3 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | 2:8 | ||
24.01.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Carrier, Fabien
Solé-Morin, Jérôme |
B11
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
17.02.2023 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Ritter, Gilles
Carrel, Frédéric |
C6
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 3:7 | ||
10.03.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 6:4 | |||
14.04.2023 | Doppel | Calkayis, Bünyamin | D3 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Carrupt, Damien
Florczak, Mateusz |
C6
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
05.05.2023 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Carrel, Frédéric
Ritter, Gilles |
C8
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2022 | Doppel | Vidovic, Marjan | C6 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||
12.09.2022 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
14.09.2022 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Bigler, Lionel
Belpois, Damien |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Monneret, Ludovic
Puippe, David |
D4
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
28.10.2022 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | 4:11 | 6:4 | ||
04.11.2022 | Doppel | Vidovic, Marjan | C6 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D4 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Vidovic, Marjan | C6 |
Millius, Joël
Millius, Antoine |
C10
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | ||
17.11.2022 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Jäger, Joel | D5 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
1:3 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 5:5 |