Spielerportrait
Turkanovic, Ernad
Club | Le Locle (20067) |
License-No. | 222074 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Le Locle
Matchlocation 1 : Collège des Girardet Rue Girardet 9, 2400 Le Locle Matchlocation 2 : Nouvelle halle de Beau-Site Avenue du Collège 1, 2400 Le Locle |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | B-Y | Kohli, Olivier | C7 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | Val-de-Ruz | 2:8 | ||
B-X | Fisette, Pierre | C8 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Rochat, Yoan | D2 | 2:3 | 3:11 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 3:7 | |
A-Z | Frascotti, Dylan | D4 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
A-Y | Cambra, Roberto | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Kilchenmann, Adeline | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 3:7 | |
Y-C | Ferati, Rachel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gäumann, Kyton | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | ||||
23.09.2022 | C-Z | Perche, Bruno | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Tramelan IV | 9:1 | ||
C-Y | Zaugg, Xavier | D3 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
07.10.2022 | Z-C | - | Hauterive II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Farruggio, Giovanni | D1 | 0:3 | 9:11 | 15:17 | 8:11 | ||||||
Z-B | Thévoz, Frédy | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Baridi, Jamil | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | Omega III | 6:4 | |
B-X | Pung, Hang-Tong | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | C-Z | Marti, Claire | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | 11:4 | Omega V | 8:2 | ||
C-Y | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Marti, Mickael | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | 11:3 | |||||
24.02.2023 | Y-B | Li, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Omega VI | 10:0 | |||
Y-C | Biolley, Ilan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Berkani, Ilyass | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 4:6 | |||
B-X | Ferati, Rachel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Gäumann, Kyton | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
17.03.2023 | C-Z | Michaud, Alexandre | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | Tavannes | 7:3 | |
C-Y | Humair, Christian | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Affolter, Jean-Denis | D5 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | ||||
28.04.2023 | A-X | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Dreyer, Cyril | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
12.05.2023 | B-Y | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | Hauterive II | 6:4 | |||
B-X | Thévoz, Frédy | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Z | Currat, Rémy | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D4 |
Cambra, Roberto
Frascotti, Dylan |
C9
D4 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 3:7 | |||
09.09.2022 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D4 |
Gäumann, Kyton
Ferati, Rachel |
C9
D2 |
1:3 | 0:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
23.09.2022 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D3 |
Zaugg, Xavier
Perche, Bruno |
D3
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | |||
07.10.2022 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D3 |
Farruggio, Giovanni
Thévoz, Frédy |
D1
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
25.11.2022 | Doppel | Hercouet, Louis | D3 |
Pung, Hang-Tong
Baridi, Jamil |
D4
D1 |
3:2 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D3 |
Marti, Alain
Marti, Claire |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Hercouet, Louis | D3 |
Li, Thomas
Biolley, Ilan |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Hercouet, Louis | D3 |
Ferati, Rachel
Gäumann, Kyton |
D2
C9 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||
28.04.2023 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D4 |
Degol, Nicole
Dreyer, Cyril |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | ||
12.05.2023 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D3 |
Farruggio, Giovanni
Currat, Rémy |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 6:4 |