Spielerportrait
Körber, Torsten
Club | Baden-Wettingen (60043) |
License-No. | 700364 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Matchlocation 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Döttingen II | 3:7 | |||
Z-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Z-B | Granet, Victor | B13 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2022 | C-Z | Seiler, Jonas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Wohlen | 8:2 | |||
C-Y | Stutz, Beat | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Höller, Dieter | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Röder, Nick | C7 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | Bremgarten IV | 3:7 | |
X-B | Son, Wiwathana | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Asper, Michel | C6 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 12:14 | ||||
02.11.2022 | C-Z | Hilff, Daniel | D5 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | Brugg II | 3:7 | |
C-Y | Deppe, Yannick | C6 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 2:3 | 14:12 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
16.11.2022 | X-A | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 13:15 | BW Rupperswil | 4:6 | |||
X-B | Baldinger, Philipp | C6 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 15:13 | 11:7 | |||||
X-C | Berner, Beat | D5 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | ||||
01.12.2022 | A-X | Glaros, Christos | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Bremgarten V | 7:3 | ||
A-Z | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schindler, Daria | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Stutz, Beat | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | Wohlen | 8:2 | |
X-B | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Höller, Dieter | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.01.2023 | C-Z | Harrer, Svetlana | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | Döttingen III | 9:1 | |||
C-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Reimann, Nicky | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | ||||||
28.02.2023 | Z-C | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | Brugg II | 7:3 | |||
Z-A | Deppe, Yannick | C6 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Hilff, Daniel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||
07.03.2023 | B-Y | Asper, Michel | C8 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | Bremgarten IV | 3:7 | |
B-X | Son, Wiwathana | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Röder, Nick | C7 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | ||||
15.03.2023 | B-Y | Baldinger, Philipp | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | BW Rupperswil | 0:10 | |||
B-X | Aumiller, Markus | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | |||||
B-Z | Stalder, Matthias | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Glaros, Christos | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Bremgarten V | 4:6 | |||
Y-C | Lim, Soung | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Fürling, Toni | C6 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | Z-C | Kurth, Daniel | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | Aesch | 1:9 | ||
Z-A | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Schaffter, Laurent | B11 | 2:3 | 13:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | B-Y | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Aesch | 4:6 | |||
B-X | Luu, Van Huy | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 7:11 | ||||||
21.02.2023 | Z-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Bremgarten | 5:5 | |||
Z-A | Brunner, André | C7 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | ||||
Z-B | Widmer, Erich | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Vezzio, Fabio | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | Schöftland | 7:3 | ||
B-X | Bissegger, Martin | D5 | 3:2 | 8:11 | 15:17 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | ||||
B-Z | Caspers, Sascha | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 14:12 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C8 |
Granet, Victor
Müller, Patrick |
B13
C9 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2022 | Doppel | Stutz, Rainer | C8 |
Höller, Dieter
Seiler, Jonas |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | |||
18.10.2022 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 |
Röder, Nick
Son, Wiwathana |
C7
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 16:18 | 15:13 | 3:7 | |||
02.11.2022 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C8 |
Finocchiaro, Maurizio
Deppe, Yannick |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||
01.12.2022 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 |
Glaros, Christos
Schindler, Daria |
C7
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Beck, Heinz-Peter | D4 |
Stutz, Beat
Höller, Dieter |
D3
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 16:14 | 8:2 | ||
18.01.2023 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C8 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
C6
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | 9:1 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C8 |
Deppe, Yannick
Finocchiaro, Maurizio |
C6
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Stutz, Rainer | C8 |
Son, Wiwathana
Asper, Michel |
D5
C8 |
2:3 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||
15.03.2023 | Doppel | Stutz, Rainer | C8 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Stutz, Rainer | C8 |
Fürling, Toni
Lim, Soung |
C6
D5 |
3:1 | 1:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | 4:6 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Vrkljan, Peter | C9 |
Ruder, Werner
Wüest, Stefan |
B11
B14 |
1:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
21.02.2023 | Doppel | Vrkljan, Peter | C8 |
Brunner, André
Fontana, Franco |
C7
C9 |
10:9 | 5:5 | |||||||
17.03.2023 | Doppel | Vrkljan, Peter | C9 |
Bissegger, Martin
Vezzio, Fabio |
D5
C7 |
2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 7:3 |