Spielerportrait
Carré, Albert
Club | Avry-Rosé (40085) |
License-No. | 411036 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | A-X | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | Ependes II | 5:5 | ||
A-Z | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | |||||
A-Y | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 12:14 | 12:10 | |||||
13.09.2022 | B-Y | Michelot, Erwan | D3 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | Domdidier | 6:4 | |
B-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | |||||
B-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | ||||
11.10.2022 | Y-B | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
Y-C | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Sottas, François | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 7:11 | 6:11 | |||||
19.10.2022 | X-A | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Ependes II | 6:4 | |||
X-B | Kolly, Samuel | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 15:17 | 7:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
25.10.2022 | B-Y | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | Villars/Glâne II | 4:6 | |
B-X | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
B-Z | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Domdidier | 5:5 | |||
Y-C | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||
Y-A | Michelot, Erwan | D3 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
22.11.2022 | A-X | Morier, Mathis | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | Fribourg VIII | 0:10 | ||
A-Z | Goepfert, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | |||||
29.11.2022 | A-X | Sottas, François | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Romont-Villaz II | 8:2 | |||
A-Z | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Allard, Yannis | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Bulle VI | 2:8 | |||
B-X | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 18:16 | 8:11 | ||||
B-Z | Vauthey, Christian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 14:12 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Haenni, Loïc | D3 | 2:3 | 2:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | Blonay II | 0:10 | |
Z-A | Mohr, Thomas | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
Z-B | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Dupraz, Marc | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 16:14 | 5:11 | 14:12 | Rossens V | 4:6 | |
B-X | Baechler, Manfred | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 14:16 | 6:11 | |||||
B-Z | Miller, Chris | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Haenni, Loïc | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | Blonay II | 1:9 | |||
B-X | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Cattaneo, Alessandro | D2 | 0:3 | 15:17 | 1:11 | 7:11 | ||||||
28.03.2023 | B-Y | Mekonen, Solomon | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 1:11 | Fribourg VII | 1:9 | |||
B-X | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Feusier, Yves | D4 | 1:3 | 14:16 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | |||||
02.05.2023 | B-Y | Python, Quentin | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | Ependes II | 3:7 | |
B-X | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.10.2022 | B-Y | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Romanel III | 10:0 | |||
B-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Scherly, Olivier | D4 |
Quartenoud, Victor
Trinchan, Yann |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
11.10.2022 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Sottas, François
Pasquier, Cyril |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Scherly, Olivier | D4 |
Python, Quentin
Kolly, Samuel |
D2
D3 |
3:0 | 19:17 | 11:2 | 11:4 | 6:4 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Moullet, Pierre-Emmanuel
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | |||
18.11.2022 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Sottas, François
Pasquier, Cyril |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Margueron, Jean-Pascal
Allard, Yannis |
D2
D5 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 2:8 | |||
27.01.2023 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D3 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Scherly, Olivier | D3 |
Mohr, Thomas
Haenni, Loïc |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D4 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 1:9 | |||
02.05.2023 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.10.2022 | Doppel | Duruz, Jean-François | D3 |
Brenneisen, Christian
Pertz, Eberhard |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 10:0 |