Spielerportrait
Paik, Hyonou
Club | Le Locle (20067) |
License-No. | 213077 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Le Locle
Matchlocation 1 : Collège des Girardet Rue Girardet 9, 2400 Le Locle Matchlocation 2 : Nouvelle halle de Beau-Site Avenue du Collège 1, 2400 Le Locle |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | Delémont III | 1:9 | ||
X-B | Chételat, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Kerll, Andreas | D5 | 3:1 | 12:10 | 2:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Schwab, Olivier | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Omega II | 9:1 | |||
B-X | Hoffer, André | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Kipfer, Yann | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 15:13 | 11:5 | |||||
02.12.2022 | Z-C | Pazeller, Vincent | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 4:6 | |
Z-A | Schreyer, Julien | C6 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Z-B | Joseph, Pascal | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 12:14 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2022 | B-Y | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Tramelan IV | 9:1 | |||
B-X | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Michaud, Alexandre | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Tavannes | 5:5 | ||
B-X | Affolter, Jean-Denis | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Humair, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Affolter, Stéphane | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | Tramelan III | 3:7 | ||
Z-A | Tellenbach, Eric | D5 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 17:15 | 11:8 | |||||
Z-B | Sousa, Filipe | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Hyseni, Besnik | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 5:5 | |||
C-Y | Joseph, Pascal | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Pazeller, Vincent | C6 | 1:3 | 15:13 | 7:11 | 15:17 | 9:11 | |||||
03.03.2023 | A-X | Cambra, Santos | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds V | 2:8 | |||
A-Z | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
03.04.2023 | Z-C | Hotz, Valentin | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Omega II | 9:1 | ||
Z-A | Schwab, Olivier | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Beck, Beat | D4 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
28.04.2023 | Y-B | Schild, Frédéric | C8 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 6:4 | |||
Y-C | Lesch, Torben | D3 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
Y-A | Schild, Victor | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 5:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Doppel | Isler, Christophe | D4 |
Hoffer, André
Kipfer, Yann |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Isler, Christophe | D4 |
Schreyer, Julien
Joseph, Pascal |
C6
C6 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | 4:6 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2022 | Doppel | Turkanovic, Eldin | D4 |
Affolter, Jean-Denis
Humair, Christian |
D5
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Isler, Christophe | D4 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | ||
27.01.2023 | Doppel | Schluter, Patrick | D4 |
Pazeller, Vincent
Joseph, Pascal |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
03.03.2023 | Doppel | Vojinovic, Goran | D4 |
Schaldenbrandt, Alexandre
Schaldenbrandt, Paul-André |
D3
C6 |
1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 2:8 | |||
03.04.2023 | Doppel | Schluter, Patrick | D4 |
Schwab, Olivier
Beck, Beat |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | 9:1 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Schluter, Patrick | C10 |
Schild, Victor
Schild, Frédéric |
D3
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | 6:4 |