portrait du joueur
Tirabosco, Michel
club | Puplinge (10014) |
no. de licence | 102403 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Puplinge
salle 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | X-A | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Grand-Saconnex II | 3:7 | |||
X-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | ||||
X-C | Brunelle, Frederic | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | |||||
22.09.2022 | A-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Versoix IV | 5:5 | |||
A-Z | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Perfeito, Marco | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | Meyrin VI | 3:7 | |||
X-B | Cano Bret, Marc | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 10:12 | 5:11 | |||||
X-C | Nastase, Marius | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | ||||
17.11.2022 | Z-C | Bardet, Vincent | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Versoix IV | 2:8 | ||
Z-A | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
24.11.2022 | X-A | Gassman, Noé | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Silver Star VII | 2:8 | |||
X-B | Mele, Marco | D2 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 13:15 | 4:11 | |||||
X-C | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
30.11.2022 | A-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Meyrin VI | 5:5 | |||
A-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
A-Y | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 1:3 | 6:11 | 15:17 | 12:10 | 7:11 | |||||
14.12.2022 | C-Z | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | Bernex IV | 3:7 | ||
C-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Schmid, Reynald | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Meyrin IV | 5:5 | ||
X-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 14:12 | ||||||
26.01.2023 | C-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 19:17 | 6:11 | 11:9 | Onex III | 8:2 | |
C-Y | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Vulliez, Vincent | D2 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | ||||
16.02.2023 | X-A | Alvarez, André | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Vernier III | 7:3 | |||
X-B | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
23.03.2023 | X-A | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Onex III | 8:2 | |||
X-B | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:2 | 12:14 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||
27.04.2023 | Y-B | Chalmers, Jake | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Versoix IV | 8:2 | |||
Y-C | Bardet, Vincent | D2 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Marlow, Paul | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
X-B | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Langianese, Matteo | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
02.11.2022 | Y-B | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Onex II | 3:7 | |||
Y-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | ||||
Y-A | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Liu, Yanhui | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Silver Star II | 4:6 | |||
Y-C | Wang, David | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Sok, Jong Myong | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | Onex II | 3:7 | ||
A-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | ||||
10.05.2023 | Z-C | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Châtelaine IV | 9:1 | |||
Z-A | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Francis, Karim | D2 |
Schaer, Alexandre
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | |||
22.09.2022 | double | Droz, Guillaume | D1 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Bardet, Vincent |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
20.10.2022 | double | Moffatt, Graham | D2 |
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
Cano Bret, Marc |
D1
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||
24.11.2022 | double | Moffatt, Graham | D2 |
Gassman, Noé
Thevenon, Florian |
D2
D3 |
3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 2:8 | ||
30.11.2022 | double | Francis, Karim | D2 |
Grandemange, Pierre
Coelho Barrue, Ricardo Filipe |
D4
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 8:11 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Francis, Karim | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 5:5 | ||
26.01.2023 | double | Francis, Karim | D2 |
Syridis, Alexandre
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | 8:2 | |||
16.02.2023 | double | Droz, Guillaume | D2 |
Abon, Cyrus
Dürrenmatt, Raphaël |
D1
D3 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||
23.03.2023 | double | Francis, Karim | D2 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 8:2 | ||
27.04.2023 | double | Francis, Karim | D2 |
Marlow, Paul
Chalmers, Jake |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | ||
3ème ligue O40 3ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.11.2022 | double | Francis, Karim | D2 |
Lopez, Francisco
Droux, Christophe |
C7
D4 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
10.05.2023 | double | Francis, Karim | D2 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
2:3 | 11:4 | 2:11 | 11:13 | 14:12 | 4:11 | 9:1 |