portrait du joueur
Dürrenmatt, Raphaël
club | Vernier (10019) |
no. de licence | 101286 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Vernier
salle 1 : École des Ranches Rue du Village 6, 1214 Vernier |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Y-B | Gros, Emmanuel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |||
Y-C | Niel, Maxime | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Bernard, Marc | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Versoix VI | 6:4 | |||
C-Y | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | Meyrin V | 2:8 | ||
Z-A | Albrecht, Laurent | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Dos Santos, Nelson | D3 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | UGS-Chênois VIII | 3:7 | |
B-X | Niel, Maxime | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lamielle, Bernard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
24.11.2022 | Y-B | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Versoix VI | 7:3 | |||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | X-A | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Versoix IV | 1:9 | |||
X-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
X-C | Bardet, Vincent | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | |||||
16.02.2023 | C-Z | Droz, Guillaume | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:1 | 10:12 | Puplinge II | 3:7 | |
C-Y | Francis, Karim | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Tirabosco, Michel | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | |||||
06.04.2023 | Y-B | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | Puplinge II | 2:8 | ||
Y-C | Moffatt, Graham | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Droz, Guillaume | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
27.04.2023 | A-X | Vulliez, Vincent | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | Onex III | 4:6 | |
A-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Freymond, Claude | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
Barrage L4-L5 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.05.2023 | C-Z | - | Carouge VIII | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.10.2022 | Y-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Versoix III | 7:3 | ||
Y-C | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bardet, Vincent | D2 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||
02.11.2022 | B-Y | Brunelle, Frederic | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
B-X | Sandu, Cosmin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:0 | 11:5 | 8:11 | ||||
21.12.2022 | C-Z | Audeoud, Matthias | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | UGS-Chênois III | 4:6 | |||
C-Y | Frey, François | D2 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
C-X | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
08.02.2023 | B-Y | Morel, Thierry | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | Versoix III | 4:6 | |
B-X | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 13:11 | ||||||
B-Z | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Sandu, Cosmin | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | Grand-Saconnex II | 6:4 | |
Y-C | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
03.05.2023 | A-X | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Châtelaine III | 4:6 | |||
A-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Generowicz, Jacek | D2 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||
10.05.2023 | X-A | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | UGS-Chênois III | 5:5 | ||
X-B | Audeoud, Matthias | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Alvarez, André | D3 |
Bernard, Marc
Niel, Maxime |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 5:5 | |||
20.10.2022 | double | Alvarez, André | D3 |
Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky |
D3
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
10.11.2022 | double | Alvarez, André | D3 |
Niel, Maxime
Gros, Emmanuel |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
24.11.2022 | double | Alvarez, André | D3 |
Bovin, Jakob
Philippi, Corinne |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Alvarez, André | D3 |
Arrigoni, Patrick
Arrigoni, Ezio |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||
16.02.2023 | double | Abon, Cyrus | D3 |
Tirabosco, Michel
Droz, Guillaume |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||
30.03.2023 | double | Alvarez, André | D3 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | |||
06.04.2023 | double | Adelantado, Alejandro | D2 |
Droz, Guillaume
Francis, Karim |
D2
D2 |
2:3 | 11:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||
27.04.2023 | double | Abon, Cyrus | D1 |
Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 4:6 | |||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.11.2022 | double | Gerdil, Guillaume | D3 |
Brunelle, Frederic
Tigaroi, Florin-Vasile |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | ||||
21.12.2022 | double | Gerdil, Guillaume | D3 |
Poiron, Philippe
Audeoud, Matthias |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||||
08.02.2023 | double | Adelantado, Alejandro | D2 |
Bovin, Jakob
Nwokeabia, Hilary |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
08.03.2023 | double | Gerdil, Guillaume | D3 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Sandu, Cosmin |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
03.05.2023 | double | Adelantado, Alejandro | D2 |
Berset, Alexis
Generowicz, Jacek |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 4:6 | |||
10.05.2023 | double | Gerdil, Guillaume | D4 |
Gottmeier, Yan
Layani, Philippe |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 5:5 |