Spielerportrait
Studer, Tobias
Club | Zug (80050) |
License-No. | 803189 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Zug
Matchlocation 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Imiela, David Paul | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Emmen | 6:4 | ||
Z-A | Duong, Duy | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
14.09.2022 | C-Z | Förstel, Romana | B11 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | Hünenberg II | 5:5 | |||
C-Y | Zurfluh, Alfred | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Savatic, Stanislav | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | ||
Y-C | Calovic, Vladimir | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
Y-A | Spani, Ervin | C9 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
03.11.2022 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Baar II | 1:9 | ||
Y-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sperr, Christian | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
23.11.2022 | B-Y | Bludau, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Steinhausen | 5:5 | |||
B-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Huber, Roland | D3 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.11.2022 | Y-B | Dony, Fabienne | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Hünenberg II | 5:5 | |||
Y-C | Kubba, Mudi | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | X-A | Steiner, Sebastian | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | Rapid Luzern V | 1:9 | |
X-B | Eugster, Philipp | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Dokic, Zoran | C8 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2022 | A-X | Duong, Duy | D4 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 15:13 | 7:11 | 12:14 | Emmen | 8:2 | |
A-Z | Semmling, Lucas | D4 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | ||||
A-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 20:22 | 8:11 | 11:8 | ||||
11.01.2023 | A-X | Savatic, Stanislav | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |
A-Z | Calovic, Vladimir | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Spani, Ervin | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
24.01.2023 | Y-B | Risi, Beat | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | Kriens IV | 6:4 | |
Y-C | Wüest, Benno | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | |||||
Y-A | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||
08.03.2023 | A-X | Ludi, Manuel | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Rapid Luzern V | 0:10 | |||
A-Z | Steiner, Sebastian | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Dokic, Zoran | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Lechner, Moritz | D4 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 6:4 | |||
14.09.2022 | Doppel | Lechner, Moritz | D4 |
Zurfluh, Alfred
Förstel, Romana |
D5
B11 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Botzler, Martin | D4 |
Spani, Ervin
Calovic, Vladimir |
C9
D5 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 | |||
03.11.2022 | Doppel | Lechner, Moritz | D4 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
C6 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | 1:9 | |||
23.11.2022 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | D5 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C7 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
03.12.2022 | Doppel | Toggweiler, Matthias | D4 |
Eugster, Philipp
Dokic, Zoran |
C6
C8 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2022 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | D5 |
Duong, Duy
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 8:2 | |||
24.01.2023 | Doppel | Rogenmoser, Ramon | D5 |
Pfaffen, Mathis
Risi, Beat |
D2
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Dobler, Markus | D4 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C10
C8 |
1:3 | 3:11 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 0:10 |