Spielerportrait
Rupp, Roland
Verein | Frauenfeld (70067) |
Lizenz-Nr. | 700624 |
Serie | O40 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Frauenfeld
Spiellokal 1 : Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Winterthur II | 6:4 | |||
B-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
06.09.2022 | Z-C | Frei, Luc | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | Steckborn-Homburg II | 4:6 | ||
Z-A | Rapold, Franz | C9 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||
Z-B | Seehofer, Fabio | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Ettenhausen | 5:5 | |||
B-X | Schmidt, Matthias | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Widmer, Roman | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Toggenburg | 3:7 | |||
Z-A | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
Z-B | Fari, Gianni | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Wuppenau II | 8:2 | |||
B-X | Anken, Roger | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Von Wyl, Markus | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | |||||
14.11.2022 | Z-C | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Wallenwil II | 6:4 | |||
Z-A | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 14:12 | ||||||
Z-B | Sachse, Kai | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | |||||
29.11.2022 | Z-C | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | Herisau | 4:6 | |||
Z-A | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Frischknecht, Bruno | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Winterthur II | 7:3 | |||
Z-A | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 11:13 | 11:13 | ||||
Z-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Rapold, Franz | C9 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:6 | Steckborn-Homburg II | 3:7 | |||
B-X | Frei, Luc | C8 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | |||||
B-Z | Seehofer, Fabio | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
18.02.2023 | Z-C | - | Ettenhausen | 4:6 | ||||||||
Z-A | Nikolic, Milan | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Widmer, Roman | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||
20.02.2023 | C-Z | - | Toggenburg | 8:2 | ||||||||
C-Y | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Fari, Gianni | C9 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | ||||
27.02.2023 | B-Y | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Wallenwil II | 5:5 | |||
B-X | Sachse, Kai | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Engelmann, Oliver | C8 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
13.03.2023 | Z-C | Anken, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Wuppenau II | 7:3 | |||
Z-A | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Frischknecht, Bruno | C6 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | Herisau | 4:6 | |||
B-X | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 11:13 | 11:3 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | D4 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | |||
06.09.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Rapold, Franz
Frei, Luc |
C9
C8 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 4:6 | ||
19.09.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Güttinger, Ramon
Widmer, Roman |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 13:15 | 11:7 | 5:5 | |||
27.09.2022 | Doppel | Pizzini, Ivano | C10 |
Fari, Gianni
Mörtlseder, Joel |
C9
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 3:7 | |||
07.11.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Anken, Roger
Felix, Michael |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Sachse, Kai
Schneggenburger, Raphael |
C6
D5 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 6:4 | ||
29.11.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Holzweiss, Christoph
Breser, Charles |
C8
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
23.01.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | D4 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C8
C9 |
1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | |||
18.02.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Nikolic, Milan
Widmer, Roman |
C6
C6 |
2:3 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||
20.02.2023 | Doppel | Roth, Patrick | C10 |
Fari, Gianni
Sprenger, Rolf |
C9
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Haag, Stefan
Engelmann, Oliver |
D3
C8 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | |||
13.03.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Alex | C10 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C6 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 11:3 | 8:11 | 4:6 |