Spielerportrait
König, Daniel
Club | Schöftland (60035) |
License-No. | 602425 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Schöftland
Matchlocation 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Matchlocation 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | Y-B | Styger, Philipp | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Aarau II | 5:5 | |||
Y-C | Richter, Thorsten | C6 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Furer, René | C7 | 3:2 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
22.02.2023 | Y-B | Önal, Cagri | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Baden-Wettingen II | 5:5 | |||
Y-C | Müller, Wolfgang | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Vrkljan, Peter | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Baschung, Sascha | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | Brugg III | 7:3 | |||
A-Z | Märki, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Steinacher, Tobias | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
12.09.2022 | Z-C | Reich, Axel | D4 | 3:0 | 18:16 | 11:6 | 11:4 | BW Rupperswil II | 5:5 | |||
Z-A | Schmassmann, Rolf | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | |||||
Z-B | Berner, Beat | D5 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
26.09.2022 | A-X | Brand, Marco | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Frick III | 6:4 | |||
A-Z | Ostrowski, Artur | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Benz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Rupinski, Gert | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Mellingen | 7:3 | |||
X-B | Böhler, Amadeus | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Damcikas, Saulius | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
28.11.2022 | B-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Bremgarten VII | 10:0 | |||
B-X | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Rüttimann, Philip | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Z-C | Okumus, Aytug | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Brugg III | 6:4 | |||
Z-A | Baschung, Sascha | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Steinacher, Tobias | D3 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | |||||
16.01.2023 | B-Y | Berner, Beat | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | BW Rupperswil II | 6:4 | |||
B-X | Schmassmann, Rolf | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Reich, Axel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Benz, Andreas | D3 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 11:5 | Frick III | 7:3 | ||
Z-A | Brand, Marco | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Ostrowski, Artur | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Schärer, Marius | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | Bremgarten VII | 5:5 | |
Z-A | Weber, Tobias | D2 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Copains Birsfelden | 9:1 | ||
Z-A | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | Doppel | Vezzio, Fabio | C7 |
Vrkljan, Peter
Önal, Cagri |
C9
C7 |
3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Vogler, Nils Yannick | D1 |
Baschung, Sascha
Steinacher, Tobias |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 7:3 | |||
12.09.2022 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:9 | 5:5 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Bissegger, Martin | D5 |
Brand, Marco
Ostrowski, Artur |
D5
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Bissegger, Martin | D5 |
Böhler, Amadeus
Damcikas, Saulius |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Schärer, Marius
Rohner, Jonas |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Baschung, Sascha
Steinacher, Tobias |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
16.01.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 | |||
30.01.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C7 |
Brand, Marco
Benz, Andreas |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Caspers, Sascha | C7 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Vezzio, Fabio | C7 |
Schaffter, Paul
Meyer, Christian |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 |