Spielerportrait
Märki, Julien
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 206013 |
Ageclass | Active |
Classification | A19 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
La Chaux-de-Fonds
Matchlocation 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds Matchlocation 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | A-X | Simonet, Nicolas | A20 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | Wil SG | 2:6 | |
A-Z | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
A-Y | Schmid, Elia | A20 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 13:15 | 3:11 | |||||
29.10.2022 | A-X | Bernhard, Denis | A20 | 2:3 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |
A-Z | Dixon, Xavier | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
30.10.2022 | A-X | Bisi, Paolo | A20 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | Lugano | 3:6 | ||
A-Z | Bobrov, Dmitry | A20 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Molnar, Csaba | A20 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 1:11 | |||||
12.11.2022 | C-Z | Dorcescu, Denis | A20 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ZZ-Lancy | 5:5 | ||
C-Y | Boccard, Sam | A20 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
C-X | Rebetez, Yoan | A20 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
10.12.2022 | A-X | Perek, Jakub | A20 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | |||||||
A-Z | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2022 | Z-C | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 15:17 | 3:11 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | |
Z-A | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Perek, Jakub | A20 | ||||||||||
07.01.2023 | B-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Silver Star | 3:6 | |||
B-X | Givone, Nolan | A20 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
08.01.2023 | Z-C | Rebetez, Yoan | A20 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | ||
Z-A | Martinez, Michel | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
18.02.2023 | X-A | Molnar, Csaba | A20 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | Lugano | 1:6 | |
X-B | Spinicchia, Simone | A20 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | |||||
19.02.2023 | X-A | Bernhard, Denis | A20 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 1:6 | ||
X-B | Dixon, Xavier | A20 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Ulrich, Numa | A18 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | Wil SG | 1:6 | ||
X-B | Schmid, Elia | A20 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
02.04.2023 | B-Y | Schärrer, Mauro | A20 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Neuhausen | 4:6 | |||
B-X | Moullet, Barish | A20 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | |||||
B-Z | Vepa, Chaitanya | A19 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
Herren Nationalliga A, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.04.2023 | Y-B | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 17:19 | 5:11 | 4:11 | Rio-Star Muttenz | 0:6 | |||
Y-C | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.04.2023 | B-Y | Tschanz, Cédric | A20 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | Rio-Star Muttenz | 5:5 | ||
B-X | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Herren Nationalliga A, Play-Out (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.05.2023 | X-A | Loiseau, Alain | A18 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Silver Star | 1:6 | ||
X-B | Deschamps, Hugo Thierry | A20 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
13.05.2023 | C-Z | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 11:1 | Silver Star | 2:6 | ||
C-Y | Sesto, Ramon | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | ||||||||||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | Y-B | Devaud, Philippe | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Cortaillod II | 7:3 | |||
Y-C | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Hick, Pascal | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
18.10.2022 | Y-B | Douik, Mathieu | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Delémont II | 7:3 | |||
Y-C | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Barthe, Jérémy | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Garin, Léo | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 8:2 | |||
Y-C | Vaucher, Julien | B12 | 3:1 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | 11:3 | |||||
Y-A | Gäumann, Kyton | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.04.2023 | Doppel | Schaffter, Simon | A19 |
Moullet, Barish
Schärrer, Mauro |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga A, Play-Out (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.05.2023 | Doppel | Vendé, Gaël | A20 |
Deschamps, Hugo Thierry
Givone, Nolan |
A20
A20 |
1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 1:6 | |||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Bieler, Yves | A18 |
Hick, Pascal
Devaud, Philippe |
B13
B14 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
18.10.2022 | Doppel | Tullii, Nina | A18 |
Douik, Mathieu
Nusbaumer, Blaise |
B13
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Cambra, Roberto | C9 |
Vaucher, Julien
Arnaud, Geoffrey |
B12
A16 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:2 |