Spielerportrait
Schumacher, Olivier
Club | Cortaillod (20058) |
License-No. | 217046 |
Ageclass | O40 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Cortaillod
Matchlocation 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | B-Y | Geiser, Gérard | C8 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Tramelan | 7:3 | |||
B-X | Huegi, Ismaël | B11 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | C-Z | Carminati, Julien | C8 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 0:10 | ||
C-Y | Hartmann, Kevin | C9 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
C-X | Rapoula, Sandra | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 6:11 | 10:12 | ||||
21.09.2022 | Z-C | Lombardet, Sylvain | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Hauterive | 8:2 | |||
Z-A | Lombardet, Daniel | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Thévoz, Frédy | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | |||||
30.09.2022 | A-X | Mikic, Stevan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Tramelan II | 6:4 | |||
A-Z | Langel, Maud-Elodie | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Vallat, Cyril | C6 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
28.10.2022 | B-Y | Jaccard, Laurent | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | Omega | 6:4 | |
B-X | Bazan, David | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Bertato, Alessandro | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Coffrane | 3:7 | |||
Y-C | Gerber, Dylan | C7 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 18:16 | 11:8 | 2:11 | ||||
Y-A | Braem, Patrick | C7 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | |||||
2ème ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Perissinotto, Paolo | C10 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 4:11 | 3:11 | Moutier | 2:8 | |
Y-C | Zbinden, John | C10 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Y-A | Koenig, Alain | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 21:23 | ||||||
03.02.2023 | Y-B | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 4:11 | Delémont III | 5:5 | |||
Y-C | Kerll, Andreas | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
Y-A | Chételat, Daniel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
20.02.2023 | Y-B | Blanc, Alain | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | St-Imier | 3:7 | |||
Y-C | Lo, Alaing | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Queloz, David | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
24.03.2023 | A-X | Deroulers, Pierre | C8 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Porrentruy | 2:8 | ||
A-Z | Gerber, Arthur | D5 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
14.04.2023 | X-A | Mignot, Christian | B12 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 2:8 | |||
X-B | Rapoula, Sandra | C6 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
X-C | Carminati, Julien | C8 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
12.05.2023 | B-Y | Vallat, Cyril | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Tramelan II | 7:3 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Mikic, Stevan | D5 | 2:0 | 11:7 | 11:3 | 4:1 |
Doppel-Spiele
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Doppel | Proellochs, Perry | D5 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | |||
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.09.2022 | Doppel | Bernardi, Denis | D5 |
Hartmann, Kevin
Carminati, Julien |
C9
C8 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | 0:10 | |||
21.09.2022 | Doppel | Courbière, Christophe | D5 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
C6
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | ||
30.09.2022 | Doppel | Courbière, Christophe | C8 |
Mikic, Stevan
Vallat, Cyril |
D5
C6 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | 6:4 | ||
28.10.2022 | Doppel | Courbière, Christophe | D5 |
Bazan, David
Jaccard, Laurent |
D5
C6 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 6:4 | |||
14.11.2022 | Doppel | Bernardi, Denis | D5 |
Braem, Patrick
Gerber, Dylan |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Courbière, Christophe | D5 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Courbière, Christophe | D5 |
Chételat, Daniel
Guyot, Georges |
D4
B11 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||
20.02.2023 | Doppel | Courbière, Christophe | D5 |
Blanc, Alain
Lo, Alaing |
C7
C9 |
3:2 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 0:11 | 11:4 | 3:7 | ||
24.03.2023 | Doppel | Courbière, Christophe | C8 |
Deroulers, Pierre
Lambert, Philippe |
C8
B13 |
2:3 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||
14.04.2023 | Doppel | Courbière, Christophe | C8 |
Mignot, Christian
Carminati, Julien |
B12
C8 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Courbière, Christophe | D5 |
Vallat, Cyril
Mikic, Stevan |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 |