Spielerportrait
Spies, Jan
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 515521 |
Ageclass | O40 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2022 | C-Z | Schenk, Roger | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Herzogenbuchsee | 4:6 | |
C-Y | Rauch, Marcus | C10 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Herzig, Jürg | B11 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 2:11 | 10:12 | |||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | B-Y | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Burgdorf II | 1:9 | |
B-X | Räber, Till | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | König, Dominic | B14 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.08.2022 | Z-C | Abalakov, Sergey | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | Worb | 2:8 | |||
Z-A | Hug, Johannes | B12 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
Z-B | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
06.09.2022 | Z-C | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | Wichtrach | 8:2 | |||
Z-A | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
07.09.2022 | C-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Burgdorf IV | 9:1 | |||
C-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Münsingen II | 9:1 | |||
Y-C | Tanner, Ernst | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
Y-A | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | ||||||
02.11.2022 | C-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Lyss II | 8:2 | |||
C-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | |||||
C-X | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 4:11 | 14:12 | Bern | 8:2 | ||
Y-C | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | ||||
07.12.2022 | B-Y | Reichert, Fionn | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | Heimberg III | 5:5 | ||
B-X | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Schlepper, Lars | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Wichtrach | 9:1 | ||
B-X | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
20.01.2023 | Y-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 11:1 | Burgdorf IV | 7:3 | ||
Y-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 11:4 | ||||
01.02.2023 | C-Z | Abalakov, Fedor | B13 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 16:18 | Worb | 5:5 | |
C-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 5:11 | ||||
C-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
11.02.2023 | Y-B | Baumann, Sabine | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Thun II | 6:4 | |||
Y-C | Tschanz, Markus | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | ||||
16.02.2023 | Y-B | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Heimberg III | 7:3 | ||
Y-C | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 13:11 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | Münsingen II | 9:1 | ||
C-Y | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Lyss II | 10:0 | |||
Z-A | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Rüttimann, Noel | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Bern | 9:1 | ||
B-X | Ziegler, Rudolf | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Belp | 7:3 | |
C-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.12.2022 | Z-C | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Burgdorf II | 10:0 | |
Z-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | |||||
Z-B | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | |||||
09.12.2022 | A-X | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Aarberg | 8:2 | |||
A-Z | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | Y-B | Wyss, Roman | A16 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Ostermundigen | 1:9 | |||
Y-C | Möller, Benjamin | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Belp | 6:4 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2023 | Doppel | Fenyösy, Rudolf | C10 |
Räber, Till
Junker, Simon |
B12
B13 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.08.2022 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Abgottspon, Christian | C10 |
Ris, Caroline
Tanner, Ernst |
D5
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Abgottspon, Christian | B12 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 8:2 | |||
07.12.2022 | Doppel | Abgottspon, Christian | B12 |
Lanz, Colin
Reichert, Fionn |
A17
C9 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | B12 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C6 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
20.01.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | C10 |
Tokar, Ludovit Jun.
Wittwer, Jürg |
C8
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | C10 |
Stieber, Alfred
Baumann, Sabine |
C9
C8 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
16.02.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | B12 |
Lanz, Colin
Klopfenstein, Philipp |
A17
C9 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | |||
01.03.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | C10 |
Bissegger, Simon
Ris, Caroline |
C7
D5 |
3:1 | 11:2 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 9:1 | |||
09.03.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | C10 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C7 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | |||
29.03.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | B12 |
Ziegler, Rudolf
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
05.04.2023 | Doppel | Abgottspon, Christian | C10 |
Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha |
C9
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 14:12 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2022 | Doppel | Lüthy, Ivo | B13 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Lessenich, Björn
Wyss, Roman |
A16
A16 |
2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 1:9 | ||
08.03.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | 6:4 |