portrait du joueur
Gerber, Stefan
club | Grauholz (50061) |
no. de licence | 503321 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
salle 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | X-A | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | Bern IV | 4:6 | |||
X-B | Lonak, Marcin | D2 | ||||||||||
X-C | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | ||||||||||
06.09.2022 | B-Y | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | Stettlen | 9:1 | ||
B-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
B-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
17.09.2022 | Z-C | Wang, Minghan | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Langnau II | 8:2 | ||
Z-A | Kiener, Jeannine | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Freudiger, Elias | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
21.10.2022 | A-X | Tsan, Gillian | D2 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | Kirchberg III | 8:2 | |
A-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 2:11 | ||||
A-Y | Oswald, Freddy | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Müller, Andrea | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Köniz II | 4:6 | ||
B-X | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
B-Z | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
13.12.2022 | C-Z | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:1 | Burgdorf VII | 8:2 | |||
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Bern IV | 6:4 | |||
C-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Lonak, Marcin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
18.01.2023 | Z-C | Flückiger, Philipp | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | Stettlen | 8:2 | ||
Z-A | Balmer, Sandra | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
21.02.2023 | Z-C | Burri, Oliver | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Kirchberg III | 9:1 | ||
Z-A | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | ||||
Z-B | Oswald, Freddy | D3 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
27.02.2023 | Z-C | Müller, Andrea | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | Köniz II | 6:4 | ||
Z-A | Lanz, Valentin | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Münsingen III | 9:1 | ||
C-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | Burgdorf VII | 9:1 | ||
X-B | Strahm, Inea | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.08.2022 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Regio Moossee | 6:4 | |||
X-B | Stöckli, André | D4 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | ||||
X-C | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
18.10.2022 | B-Y | Schär, Walter | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | Burgdorf III | 4:6 | |||
B-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
06.12.2022 | A-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Huttwil | 10:0 | |||
A-Z | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.03.2023 | C-Z | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | Utzenstorf | 10:0 | |||
C-Y | Studer, Roland | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | double | Beutter, Roger | D3 |
Balmer, Sandra
Okpoku, John |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | 9:1 | |||
17.09.2022 | double | von Gunten, Manuel | D3 |
Freudiger, Elias
Wang, Minghan |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
11.11.2022 | double | Beutter, Roger | D3 |
Müller, Andrea
Kocher, Therese |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.12.2022 | double | von Gunten, Manuel | D3 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Beutter, Roger | D3 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 8:2 | ||
27.02.2023 | double | Beutter, Roger | D3 |
Lanz, Valentin
Schaad, Hansueli |
D3
D4 |
2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 5:11 | 6:4 | ||
05.04.2023 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Strahm, Inea
Strahm-Crecco, Erika |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.08.2022 | double | Beutter, Roger | D4 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
18.10.2022 | double | Nussbaum, Rolf | D2 |
Reber, René
Schär, Walter |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | |||
06.12.2022 | double | Nussbaum, Rolf | D2 |
von Arx, Marcel
Holzweissig, Dieter |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.03.2023 | double | Nussbaum, Rolf | D3 |
von Allmen, Marco
Studer, Roland |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | 10:0 |