portrait du joueur
Käser, Johann
club | Grauholz (50061) |
no. de licence | 503042 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
salle 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Y-B | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Bern IX | 9:1 | |||
Y-C | Phan, Huy | D1 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 12:10 | 7:11 | ||||
Y-A | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:6 | ||||||
29.11.2022 | Y-B | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Lyss VI | 10:0 | |||
Y-C | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Julmy, Jonas Gabriel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Qahraman, Hojatullah | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Solothurn VII | 7:3 | ||
Z-A | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | ||||
Z-B | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.09.2022 | Z-C | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Solothurn II | 2:8 | |||
Z-A | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Studer, Roland | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Utzenstorf | 8:2 | |||
Y-C | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Pfister, Daniel | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | Lyss | 3:7 | ||
Z-A | Müller, Stefan | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Solothurn II | 4:6 | |||
C-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 4:11 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Ruch, Daniel | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | Burgdorf III | 6:4 | |
Z-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schär, Walter | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
03.04.2023 | X-A | von Arx, Marcel | D1 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | Huttwil | 7:3 | |
X-B | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Lanz, Toni | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | double | Nussbaum, Rolf | D1 |
Julmy, Jonas Gabriel
Baldelli, Fabio |
D1
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 10:0 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Nussbaum, Rolf | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Boecken Felder, Ilka |
D1
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2023 | double | Jöhr, Martin | D1 |
Koller, Hanspeter
Siegrist, Fabian |
C6
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
03.03.2023 | double | Beutter, Roger | D1 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Schär, Walter |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | 6:4 | ||||
03.04.2023 | double | Nussbaum, Rolf | D2 |
von Arx, Marcel
Lanz, Toni |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 7:3 |