portrait du joueur
Baumann, Sabine
club | Thun (50082) |
no. de licence | 504142 |
série | O50 |
classement | C7 / B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Thun
salle 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | C-Z | Hu, Enya Jiani | D5 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | Rio-Star Muttenz | 9:1 | ||
C-Y | Hanus, Natalia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
C-X | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
15.10.2022 | Z-C | Delvecchio, Amélie | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ZZ-Lancy II | 6:4 | |||
Z-A | Hubnerova, Ester | C7 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Oria-Vatier, Virginie | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
12.11.2022 | A-X | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | Münsingen | 3:7 | ||
A-Z | Göggel, Monika | A19 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Ris, Caroline | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
03.12.2022 | B-Y | Tassin, Dilana | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Lausanne | 5:5 | |||
B-X | Risse, Fanny | B13 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
B-Z | Di Venuto, Elisa | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Di Venuto, Elisa | B11 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:4 | 12:14 | Lausanne | 5:5 | ||
Y-C | Rutherford, Helen | C8 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | Perrier, Jessica | C9 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | |||||
29.01.2023 | C-Z | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:5 | Uster | 3:7 | |||
C-Y | Aebersold, Mara | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | |||||
C-X | Gutknecht, Nina | C9 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||
14.02.2023 | B-Y | Göggel, Monika | A19 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Münsingen | 4:6 | ||
B-X | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Etter, Nadia | C10 | ||||||||||
12.03.2023 | B-Y | Wicki, Sonja | A17 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Wädenswil II | 2:8 | |||
B-X | Bodmer, Julia | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | ||||
B-Z | Ulrich, Ilvi | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.04.2023 | C-Z | Meier, Amira | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 16:18 | 11:2 | 11:8 | Kloten | 7:3 | |
C-Y | Grädel, Tamina | B13 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
C-X | Hohl, Roswitha | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | Lyss II | 8:2 | ||
X-B | Özgen, Timo | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | |||||
X-C | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
12.10.2022 | Y-B | Augstburger, Markus | C6 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 15:13 | Solothurn III | 6:4 | |
Y-C | Descamps, Grégory | C9 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Y-A | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
05.11.2022 | C-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Burgdorf IV | 5:5 | |
C-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
16.11.2022 | X-A | Haldemann, Christof | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Worb | 5:5 | |||
X-B | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:0 | 8:11 | |||||
02.12.2022 | X-A | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | Wichtrach | 4:6 | |
X-B | Schär, Daniel | C7 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Schlepper, Lars | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | ||||
10.12.2022 | A-X | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Münsingen II | 7:3 | ||
A-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Bissegger, Simon | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2022 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | Bern | 2:8 | |
X-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 3:2 | 16:14 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | 14:12 | ||||
X-C | Morales, Francisco | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
11.02.2023 | B-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Solothurn III | 4:6 | |||
B-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
24.02.2023 | Y-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 7:11 | 16:14 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | Burgdorf IV | 5:5 | |
Y-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Belp | 2:8 | ||
Y-C | Eisenmann, Martin | C9 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | |||||
18.03.2023 | C-Z | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Worb | 1:9 | |||
C-Y | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | double | Sandri, Stefanie | B12 |
Guldenschuh, Luisa
Hu, Enya Jiani |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
15.10.2022 | double | Sandri, Stefanie | B12 |
Hubnerova, Ester
Delvecchio, Amélie |
C7
C6 |
3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 6:4 | ||
12.11.2022 | double | Mathys, Jessica | B12 |
Zürcher-Steffen, Karin
Göggel, Monika |
B14
A19 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 3:7 | ||
03.12.2022 | double | Sandri, Stefanie | B12 |
Tassin, Dilana
Di Venuto, Elisa |
C9
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | 5:5 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Sandri, Stefanie | B13 |
Di Venuto, Elisa
Rutherford, Helen |
B11
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
29.01.2023 | double | Mathys, Jessica | B13 |
Gutknecht, Nina
Aebersold, Mara |
C9
C10 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | 3:7 | |||
14.02.2023 | double | Sandri, Stefanie | B12 |
Göggel, Monika
Ris, Caroline |
A19
C10 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
12.03.2023 | double | Sandri, Stefanie | B12 |
Bodmer, Julia
Wicki, Sonja |
B12
A17 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 2:8 | ||||
02.04.2023 | double | Sandri, Stefanie | B13 |
Grädel, Tamina
Meier, Amira |
B13
C9 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2022 | double | Tschanz, Markus | C10 |
Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus |
B12
C6 |
3:0 | 14:12 | 14:12 | 12:10 | 6:4 | ||||
02.12.2022 | double | Lauper, Adrian | C9 |
Megert, Heinz
Schär, Daniel |
C6
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | ||||
10.12.2022 | double | Tschanz, Markus | C10 |
Bissegger, Simon
Zürcher-Steffen, Karin |
C7
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 16:14 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2022 | double | Lauper, Adrian | C9 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
11.02.2023 | double | Stieber, Alfred | C8 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
17.03.2023 | double | Sandri, Stefanie | C8 |
Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 2:8 | ||
18.03.2023 | double | Tschanz, Markus | C8 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B13
B13 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 1:9 |