Spielerportrait
Flückiger, Philipp
Club | Stettlen (50078) |
License-No. | 502033 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 13.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Stettlen
Matchlocation 1 : Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | C-Z | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 21:23 | 3:11 | 11:9 | Burgdorf VII | 4:6 | |
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 13:11 | ||||
C-X | Strahm, Inea | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
17.10.2022 | Z-C | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Köniz II | 1:9 | |||
Z-A | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Lanz, Valentin | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | ||||
31.10.2022 | Z-C | Lonak, Marcin | D2 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Bern IV | 3:7 | ||
Z-A | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Kirchberg III | 4:6 | |||
C-Y | Oswald, Freddy | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Burri, Oliver | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
14.12.2022 | C-Z | Schmidgall, Theo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | Langnau II | 6:4 | |||
C-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Freudiger, Elias | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Burgdorf VII | 5:5 | |||
Z-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Strahm, Inea | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
18.01.2023 | C-Z | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | Grauholz II | 2:8 | ||
C-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
C-X | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | - | Köniz II | 3:7 | ||||||||
C-Y | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
C-X | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
17.03.2023 | Z-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Kirchberg III | 5:5 | |||
Z-A | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
Z-B | Oswald, Freddy | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 3:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2022 | C-Z | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | bls Spiez | 7:3 | |||
C-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | Bern II | 7:3 | ||
C-Y | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Howald, Thierry | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | ||||
01.02.2023 | B-Y | Wyss, Roland | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | Ostermundigen II | 4:6 | |
B-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Baumann, Urs | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
22.03.2023 | A-X | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | Heimberg II | 0:10 | |||
A-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Wellauer, Max | D2 |
Strahm, Inea
Strahm-Crecco, Erika |
D2
D2 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
17.10.2022 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Schwarz, Beat | D2 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
2:3 | 14:12 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||
30.11.2022 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Burri, Oliver
Oswald, Freddy |
D1
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | 4:6 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Balmer, Sandra | D2 |
Freudiger, Elias
Schmidgall, Theo |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Jutzi, Markus
Strahm, Inea |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||
18.01.2023 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Beutter, Roger
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
01.03.2023 | Doppel | Balmer, Sandra | D2 |
Schaad, Hansueli
Müller, Andrea |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Dummermuth, Marc
Burri, Oliver |
D4
D1 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 12:14 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2022 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Keller, Reto
Groeneweg, Maarten |
D1
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Schüpbach, Stefan
Wyss, Roland |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 4:6 | |||
22.03.2023 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Stumme, Oliver
Streitmatter, Roger |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 0:10 |