Spielerportrait
Meier, Philipp
Club | Chur (70058) |
License-No. | 600828 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | B-Y | Wildhaber, Werner | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | Flums | 7:3 | |
B-X | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Uehli, Corsin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Schönbächler, Dominik | D5 | 1:3 | 13:15 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | Wädenswil VII | 5:5 | ||
C-Y | Hegner, Leo | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Rasper, Olivier | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 15:13 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.10.2022 | C-Z | Breitschmid, Marc | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Rüti | 3:7 | |||
C-Y | Suter, Thomas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Bischoff, Marcus | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Schwitter, Marc | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | ||
B-X | Wiedon, Adrian | C6 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 17:15 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
11.11.2022 | Z-C | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Glarus II | 9:1 | |||
Z-A | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||||
01.12.2022 | Z-C | Kindle, Christine | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Balzers | 6:4 | |||
Z-A | Cazacu, Adrian | D5 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Vogt, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Hofstetter, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Flums III | 4:6 | |||
B-X | Lämmler, Daniel | C10 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 0:11 | |||||
B-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Breitschmid, Marc | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | Rüti | 6:4 | |
Y-C | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 1:11 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Öhri, Simon | D4 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | Ruggell | 4:6 | |
C-Y | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
C-X | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 12:14 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Schwitter, Marc | D4 | 3:1 | 14:12 | 13:11 | 4:11 | 11:4 | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | ||
X-B | Krause, Moritz | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
X-C | Kälin, Manuel | C7 | 2:3 | 14:12 | 1:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
16.03.2023 | A-X | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Glarus II | 9:1 | |||
A-Z | Brunner, Roger | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Hauser, Patrik | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Cazacu, Adrian | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Balzers | 10:0 | ||
B-X | Grämiger, Edgar | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | ||||||
B-Z | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.10.2022 | Z-C | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | Höngg | 5:5 | |
Z-A | Sander, Peter | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
Z-B | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 13:15 | 10:12 | ||||
31.10.2022 | A-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 9:11 | Wolfhausen | 6:4 | |||
A-Z | Bebie, Roman | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
A-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 1:11 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
Z-A | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | ||||||
Z-B | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Hollenstein, Christoph | C9 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | Wetzikon | 0:10 | |||
Z-A | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | Wolfhausen | 3:7 | |||
Y-C | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 3:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | D5 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C7 |
3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.10.2022 | Doppel | Schmid, Patrik | D5 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Deelen, Hans | D5 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Schmid, Patrik | D5 |
Bischoff, Marcus
Breitschmid, Marc |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | |||
23.02.2023 | Doppel | Schmid, Patrik | D5 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
D4
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
16.03.2023 | Doppel | Gerashchenko, Andrii | D5 |
Hauser, Patrik
Brunner, Roger |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||
30.03.2023 | Doppel | Schmid, Patrik | D5 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.10.2022 | Doppel | Bossi, Andreas | D5 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Radisic, Zdravko |
D4
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
09.12.2022 | Doppel | Bossi, Andreas | D5 |
Blessing, Dieter
Hauser, Michael |
C9
C7 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Deelen, Hans | D5 |
Schuhmayer, Achim
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Bossi, Andreas | C7 |
Murati, Mehmed
Infanger, Valentin |
C8
C8 |
1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 |