Spielerportrait
Altherr, Remo
Club | Wolfhalden (70022) |
License-No. | 703242 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhalden
Matchlocation 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2023 | Z-C | Paszehr, Raimar | C9 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | Gaiserwald | 1:9 | ||
Z-A | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Aschwanden, Jonas | C8 | 0:3 | 2:11 | 14:16 | 14:16 | ||||||
13.03.2023 | Z-C | Aebischer, Etienne | C9 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Muolen | 1:9 | |||
Z-A | Rosenast, Michael | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Aepli, David | B11 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Romanshorn | 0:10 | |||
B-X | Wolff, Mariano | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | X-A | Öhri, Hans | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | Ruggell II | 5:5 | ||
X-B | Otto, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Öhri, Jürg | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Flums VI | 7:3 | |||
B-X | Hofstetter, Martin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | Linder, Pirmin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 5:5 | |||
X-B | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
X-C | Barrella, Antonio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | Oberriet V | 7:3 | |||
X-B | Savoie, Luc | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
X-C | Riha, Manfred | D2 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Öhri, Jürg | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Ruggell II | 7:3 | |||
A-Z | Büchel, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Öhri, Hans | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
23.02.2023 | X-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Chur VII | 6:4 | |||
X-B | Gerashchenko, Polina | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | |||||
X-C | Gerashchenko, Uliana | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2023 | Doppel | Götz, Franz | D3 |
Rosenast, Michael
Aepli, David |
C10
B11 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2022 | Doppel | Frey, Viktor | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Jürg |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 5:5 | |||
05.09.2022 | Doppel | Eisenring, Bruno | D1 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Eisenring, Bruno | D1 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppel | Eisenring, Bruno | D1 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Eisenring, Bruno | D1 |
Öhri, Hans
Büchel, Christian |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Eisenring, Bruno | D1 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 6:4 |