portrait du joueur
Pelkowski, Ralf
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 706067 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Müller, Patrick | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | Wallenwil | 8:2 | |
C-Y | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Fritschi, Matthias | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Just, Holger | C9 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | Steckborn-Homburg | 5:5 | |
Y-C | Meili, Marc | C9 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 4:11 | ||||
Y-A | Behrendt, Martin | C9 | 1:2 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | ||||||
03.11.2022 | Z-C | Wöhrle, Silvan | B14 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | Bülach | 2:8 | |
Z-A | Enz, Lucas | B12 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
05.12.2022 | C-Z | Peter, Daniel | B15 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 6:11 | Wil SG III | 4:6 | |||
C-Y | Fust, Patrick | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Reiter, Emanuel | C10 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Fritschi, Matthias | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Wallenwil | 6:4 | ||
Z-A | Hell, Robert | C7 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Müller, Patrick | B11 | ||||||||||
02.03.2023 | Z-C | Stamm, Ursina | C9 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | Wädenswil IV | 7:3 | ||
Z-A | Schönbächler, Christian | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
Z-B | Marcarini, Leandro | B12 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Wöhrle, Silvan | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Bülach | 1:9 | |||
B-X | Enz, Lucas | B12 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Niederhasli | 4:6 | |||
X-B | Hobi, Nico | B13 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | ||||
X-C | Steinmann, Reto | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
28.03.2023 | Z-C | Jansen, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Wil SG III | 2:8 | |||
Z-A | Reiter, Emanuel | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Peter, Daniel | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.08.2022 | A-X | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Gaiserwald II | 8:2 | |||
A-Z | Hegemann, Dirk | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | Gaiserwald II | 8:2 | |||
Y-C | Hegemann, Dirk | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Thai, Thanh | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Ammann, Bruno | C6 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 11:2 | Romanshorn II | 7:3 | ||
B-X | Kullmann, Daniel | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
05.05.2023 | B-Y | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | St. Gallen | 5:5 | ||
B-X | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Addison, Thomas | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | Z-C | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
Z-A | Praudisch, Markus | C8 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
08.10.2022 | C-Z | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
C-Y | Stefanovic, Goran | B15 | 1:3 | 13:15 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
C-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Dingwerth, Klaus | C7 |
Fritschi, Matthias
Müller, Patrick |
C9
B11 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | ||
09.09.2022 | double | Dingwerth, Klaus | C7 |
Behrendt, Martin
Just, Holger |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
03.11.2022 | double | Klarer, Sandro | C7 |
Klein, Dennis
Wöhrle, Silvan |
C10
B14 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | 2:8 | |||
05.12.2022 | double | Dingwerth, Klaus | C7 |
Fust, Patrick
Peter, Daniel |
B15
B15 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Dingwerth, Klaus | C7 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C7
C9 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 6:4 | |||
02.03.2023 | double | Dingwerth, Klaus | C7 |
Schönbächler, Christian
Marcarini, Leandro |
C9
B12 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 12:10 | 7:3 | ||
10.03.2023 | double | Klarer, Sandro | C6 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 1:9 | ||
27.03.2023 | double | Dingwerth, Klaus | B14 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | |||
28.03.2023 | double | Velickovic, Andrej | C7 |
Reiter, Emanuel
Peter, Daniel |
C10
B15 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.08.2022 | double | Holzweiss, Christoph | C8 |
Heim, Roger
Thai, Thanh |
C6
C6 |
3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:0 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Klarer, Sandro | C6 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
03.02.2023 | double | Klarer, Sandro | C7 |
Kullmann, Daniel
Ammann, Bruno |
C7
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | |||
05.05.2023 | double | Klarer, Sandro | C7 |
Christen, Daniel
Grosche, Steffen |
C8
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 5:5 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Weiss, Peter | C7 |
Roth, Dieter
Praudisch, Walter |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | 7:3 | ||||
08.10.2022 | double | Weiss, Peter | C7 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
C9
A16 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 |