Spielerportrait
Schumacher, Josef
Verein | Ettenhausen (70065) |
Lizenz-Nr. | 701517 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Spiellokal 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | C-Z | Wenger, Othmar | C6 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | Weinfelden | 3:7 | |||
C-Y | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Jäger, Thomas | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | ||||
26.09.2022 | Y-B | Subasic, Muhidin | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Wallenwil III | 2:8 | |
Y-C | Weiss, Sandro | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schmidt, Christian | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 14:16 | 3:11 | 9:11 | ||||
03.10.2022 | X-A | Meloni, Aldo | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | Imperial Winterthur III | 8:2 | ||
X-B | Zäch, Emanuel | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
X-C | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen II | 3:7 | |||
B-X | Inauen, Marcel | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Schmidt, Axel | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | |||||
09.11.2022 | Y-B | Rapold, Yanick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | |||
Y-C | Frei, Christoph | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Kreuzlingen | 4:6 | |||
B-X | Lüchinger, Markus | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 2:11 | ||||
B-Z | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.12.2022 | Z-C | Roth, Yves | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Weinfelden | 6:4 | ||
Z-A | Jäger, Thomas | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Wenger, Othmar | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Imperial Winterthur III | 9:1 | |||
A-Z | Zäch, Emanuel | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Beck, Martin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
22.02.2023 | C-Z | Weiss, Sandro | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Wallenwil III | 3:7 | |||
C-Y | Schefer, Martin | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
C-X | Subasic, Muhidin | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
07.03.2023 | Y-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | Gossau St.Gallen II | 3:7 | ||
Y-C | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Frei, Christoph | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |
B-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Kreuzlingen | 5:5 | |||
Y-C | Bevelaqua, Gino | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Lüchinger, Markus | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.08.2022 | B-Y | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Rorschach | 9:1 | |||
B-X | Fontanive, Sabrina | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Fritschi, Matthias | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Wallenwil | 1:9 | |||
Y-C | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Scheu, Rüdiger | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | ||||
06.12.2022 | Z-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Horn | 8:2 | |||
Z-A | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 15:13 | ||||||
Z-B | Keller, Marcel | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Adler, Robert | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | Rorschach | 7:3 | |
Z-A | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Hanak, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
28.02.2023 | Z-C | Schmidt, Axel | D4 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 1:11 | Gossau St.Gallen | 2:8 | |
Z-A | Roth, Dieter | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
25.03.2023 | B-Y | Schefer, Martin | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Wallenwil | 1:9 | |
B-X | Scheu, Rüdiger | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Hell, Robert | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
15.04.2023 | B-Y | Keller, Marcel | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Horn | 1:9 | |||
B-X | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | Doppel | Nikolic, Milan | D2 |
Subasic, Muhidin
Schefer, Martin |
D2
D2 |
2:3 | 11:6 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||
07.03.2023 | Doppel | Nikolic, Milan | C6 |
Spiegelberg, Sven
Schmidt, Axel |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.02.2023 | Doppel | Kampenhuber, Erich | D2 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
15.04.2023 | Doppel | Nuck, Thomas | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 1:9 |