portrait du joueur
Oklé, Alain
club | Ettenhausen (70065) |
no. de licence | 701220 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Ettenhausen
salle 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | A-X | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Romanshorn III | 4:6 | |||
A-Z | Zwicker, Marcel | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Foletti, Remo | C6 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | ||||||
12.09.2022 | X-A | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Imperial Winterthur | 2:8 | |||
X-B | Spielmann, Andreas | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
21.09.2022 | A-X | Derber, Sascha | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg III | 3:7 | |||
A-Z | Forsch, Viktor | D2 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 1:11 | ||||
A-Y | Frei, Tim | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
19.10.2022 | X-A | Köhler, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Oberriet III | 4:6 | |||
X-B | Köhler, Heiko | D4 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
X-C | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Renfer, Tobias | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | Winterthur IV | 6:4 | |||
X-B | Scheidel, Bernd | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Gassmann, Gianni | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
16.11.2022 | A-X | Simonett, Manuel | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Bronschhofen III | 7:3 | ||
A-Z | Valsecchi, Valerio | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | 7:11 | |||||
A-Y | Fuchs, Paul | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Zwicker, Marcel | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | Romanshorn III | 5:5 | ||
Z-A | Ammann, Bruno | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Foletti, Remo | C6 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 12:14 | |||||
25.01.2023 | C-Z | Stylianou, Silvan | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 0:11 | Imperial Winterthur | 6:4 | |||
C-Y | Spielmann, Andreas | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
C-X | Bächtold, Thomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
22.02.2023 | A-X | Köhler, Heiko | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Oberriet III | 4:6 | |||
A-Z | Köhler, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
A-Y | Köhler, Daniel | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
01.03.2023 | Z-C | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | Steckborn-Homburg III | 4:6 | |||
Z-A | Frei, Tim | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Forsch, Viktor | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Scheidel, Bernd | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Winterthur IV | 7:3 | |||
B-X | Renfer, Tobias | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Graf, Stefan | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | St. Gallen V | 5:5 | |||
C-Y | Addison, Thomas | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Bronschhofen III | 6:4 | |||
X-B | Fuchs, Paul | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Valsecchi, Valerio | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | double | Helg, Remo | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | |||
12.09.2022 | double | Helg, Remo | D3 |
Bächtold, Thomas
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 18:16 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | |||
21.09.2022 | double | Helg, Remo | D3 |
Frei, Tim
Forsch, Viktor |
D5
D2 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
19.10.2022 | double | Helg, Remo | D3 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C6
D3 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Helg, Remo | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | |||
25.01.2023 | double | Helg, Remo | D3 |
Spielmann, Andreas
Stylianou, Silvan |
D4
D3 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | |||
22.02.2023 | double | Helg, Remo | D4 |
Köhler, Daniel
Köhler, Markus |
C8
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
22.03.2023 | double | Helg, Remo | D3 |
Christen, Daniel
Addison, Thomas |
C8
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
24.03.2023 | double | Helg, Remo | D4 |
Simonett, Manuel
Fuchs, Paul |
D5
D3 |
2:3 | 12:10 | 14:12 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | 6:4 |