portrait du joueur
Klemm, Uwe
club | Rorschach (70095) |
no. de licence | 712164 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rorschach
salle 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.03.2023 | B-Y | Spiegelberg, Jonas | D4 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 12:14 | Gossau St.Gallen | 6:4 | ||
B-X | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.09.2022 | B-Y | Lüthi, Marcel | D2 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Arbon | 9:1 | |
B-X | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
20.09.2022 | X-A | Sonderegger, Levin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 17:15 | St. Gallen VIII | 8:2 | |||
X-B | Maino, Jennifer | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Meyer, Bernhard | D2 | ||||||||||
11.11.2022 | X-A | Molodtsov, Yury | D2 | 3:2 | 13:15 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Oberriet IV | 7:3 | |
X-B | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Duda, Tomasz | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | ||||
28.11.2022 | Z-C | Loher, Rico | D3 | 3:1 | 15:13 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Wolfhalden II | 4:6 | ||
Z-A | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Geiger, Urs | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | Z-C | Fischer, Sander | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Arbon | 6:4 | |||
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
Z-B | Sadiki, Zahir | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | |||||
17.02.2023 | A-X | Sonderegger, Levin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | St. Gallen VIII | 7:3 | |||
A-Z | Köteles, René | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
A-Y | Maino, Jennifer | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
20.02.2023 | Y-B | Hürlimann, Roger | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 1:11 | 13:11 | Muolen III | 8:2 | ||
Y-C | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Gubser, Daniel | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | ||||
17.03.2023 | B-Y | Meier, Christoph | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | Oberriet IV | 9:1 | |
B-X | Duda, Tomasz | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Loher, Rico | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | Wolfhalden II | 2:8 | ||
B-X | Geiger, Urs | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
B-Z | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2022 | X-A | Keller, Marcel | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Horn | 4:6 | |||
X-B | Henneke, Matthias | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Elekes, Tibor | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2022 | double | Mörtel, Walter | D3 |
Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 7:3 | ||
28.11.2022 | double | Waese, Christian | D3 |
Sieber, Markus
Geiger, Urs |
C6
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Mörtel, Walter | D3 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
20.02.2023 | double | Mörtel, Walter | D3 |
Hürlimann, Roger
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | double | Waese, Christian | D3 |
Duda, Tomasz
Widmer, Thomas |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
31.03.2023 | double | Mörtel, Walter | D3 |
Geiger, Urs
Sieber, Markus |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 |