Spielerportrait
Bodmer, Nicolas
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 701274 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Z-C | Ondis, Jozef | A18 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | St. Gallen | 2:8 | |||
Z-A | Rütter, Nick | A19 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Kubat, Michal | A18 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
19.02.2023 | Z-C | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Veyrier | 1:9 | |||
Z-A | Guennouni, Mehdi | A17 | 0:3 | 17:19 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.10.2022 | Z-C | Vogelsang, Marcel | B14 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 14:12 | 5:11 | Döttingen | 7:3 | ||
Z-A | Mühlebach, Robin | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
15.10.2022 | C-Z | Moser, Dominik | A19 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | Young Stars ZH II | 3:7 | ||
C-Y | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Scherer, Severin | B12 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Merz, Philip | A19 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Rapid Luzern III | 5:5 | |||
C-Y | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Brunner, Dimitri | A19 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Ortner, René | B14 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 12:14 | Kriens | 7:3 | |
Y-C | Trampus, Jan | A16 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Y-A | Marro, Matthias | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.02.2023 | C-Z | Bandi, André | A18 | 1:3 | 3:11 | 16:14 | 8:11 | 6:11 | Horgen | 4:6 | ||
C-Y | Schmid, Roland | A17 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Delpechitra, Christopher | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Doppel | Hollo, Zsolt | B12 |
Ortner, René
Trampus, Jan |
B14
A16 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 16:14 | 7:3 |