Spielerportrait
Schläpfer, Roger
Verein | Herisau (70073) |
Lizenz-Nr. | 701190 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Herisau
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Y-B | Jäger, Claudio | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Wil SG IV | 2:8 | ||
Y-C | Dürmüller, Alois | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Y-A | Ostapenko, Serhii | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2022 | A-X | Klauser, Hanspeter | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Rorschach III | 8:2 | ||
A-Z | Imseng, Steven | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Arbon II | 6:4 | |||
Y-C | Weber, Markus | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Jakob, Alfred | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | |||||
07.10.2022 | A-X | Voirol, Silvan | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:4 | Horn III | 10:0 | |||
A-Z | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Carrara, Flavio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Lutz, Peter | D2 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | Gaiserwald III | 6:4 | ||
B-X | Mrnak, Jan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Fink, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Uebelhart, Werner | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | St. Gallen IX | 8:2 | ||
X-B | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | |||||
X-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Salic, Marko | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Muolen IV | 5:5 | ||
X-B | Hug, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Albrecht, Tanja | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | Horn III | 8:2 | ||
X-B | Carrara, Flavio | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
14.02.2023 | X-A | Klauser, Hanspeter | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Rorschach III | 7:3 | |
X-B | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Imseng, Steven | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
07.03.2023 | X-A | Mrnak, Jan | D3 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:8 | 10:12 | Gaiserwald III | 6:4 | ||
X-B | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Hautle, Fabio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Köteles, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | St. Gallen IX | 7:3 | |||
A-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | ||||
A-Y | Uebelhart, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Salic, Marko | D2 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 14:16 | Muolen IV | 6:4 | ||
A-Z | Müller, Benjamin | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Hug, Daniel | D2 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppel | Frischknecht, Joel | D2 |
Jäger, Claudio
Dürmüller, Alois |
C6
D4 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Stanimirovic, Lazar | D2 |
Klauser, Hanspeter
Imseng, Steven |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Forrer, Patrick | D2 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
07.10.2022 | Doppel | Forrer, Patrick | D2 |
Voirol, Silvan
Carrara, Flavio |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Forrer, Patrick | D2 |
Mrnak, Jan
Lutz, Peter |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | 6:4 | |||
11.11.2022 | Doppel | Forrer, Patrick | D2 |
Thandiackal, Johny
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:3 | 8:2 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Stanimirovic, Lazar | D2 |
Salic, Marko
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Stanimirovic, Lazar | D2 |
Albrecht, Tanja
Franzelin, Kurt |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Forrer, Patrick | D2 |
Klauser, Hanspeter
Lehmann, Dominic |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Stanimirovic, Lazar | D2 |
Mrnak, Jan
Lutz, Peter |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Stanimirovic, Lazar | D2 |
Uebelhart, Werner
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | 7:3 | |||
31.03.2023 | Doppel | Stanimirovic, Lazar | D2 |
Hug, Daniel
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 6:4 |