Spielerportrait
Gloor, Nicolas
Club | Aarau (60092) |
License-No. | 608004 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Matchlocation 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Y-B | Rüegg, Stefan | B12 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Olten II | 0:10 | ||
Y-C | Lauper, Mathis | C8 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Amsler, Toni | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
19.10.2022 | B-Y | Müller, Wolfgang | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Baden-Wettingen II | 2:8 | |||
B-X | Leikauf, Peter | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Helbling, Guido | C7 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Griesser, Simon | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Brugg | 1:9 | ||
Z-A | Schafer, Bernard | C6 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
Z-B | Griesser, Andreas | C8 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Neuffer, Yannick | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz III | 0:10 | |||
Y-C | Barthelmes, Leandro | C7 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Chvojan, Joel | C8 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 13:11 | 12:14 | |||||
25.01.2023 | C-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | Olten II | 0:10 | |
C-Y | Lauper, Mathis | C8 | 0:3 | 16:18 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Amsler, Toni | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | Stutz, Rainer | D5 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Baden-Wettingen II | 3:7 | |
Z-A | Müller, Wolfgang | C6 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Pries, Robert | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:1 | 9:11 | |||||
08.03.2023 | B-Y | Wüthrich, Martin | C10 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 13:15 | Lenzburg II | 3:7 | |||
B-X | Klein, Till | C8 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Brigger, Bernhard | C8 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
13.03.2023 | Y-B | Suter, Dominic | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Frick II | 2:8 | |||
Y-C | Brand, Marco | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Senn, Leandro | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | C-Z | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | Zofingen | 3:7 | |
C-Y | Gerber, Michael | C7 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
C-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Doppel | Styger, Philipp | D5 |
Amsler, Toni
Rüegg, Stefan |
C9
B12 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 0:10 | ||
28.11.2022 | Doppel | Styger, Philipp | D5 |
Griesser, Andreas
Griesser, Simon |
C8
C7 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Pöpken, Rainer | C6 |
Neuffer, Yannick
Barthelmes, Leandro |
B11
C7 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Pöpken, Rainer | D5 |
Lauper, Mathis
Rüegg, Stefan |
C8
B12 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 0:10 | |||
26.01.2023 | Doppel | Pöpken, Rainer | D5 |
Müller, Wolfgang
Önal, Cagri |
C6
C7 |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Madörin, Albert | D5 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 |