Spielerportrait
Kong, William
Club | Wettstein Basel (60044) |
License-No. | 601354 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Wettstein Basel
Matchlocation 1 : Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel Matchlocation 2 : Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Z-C | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Basel VI | 5:5 | |||
Z-A | Schüep, Leon | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Duricic, Luka | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Roth, Philipp | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Binningen II | 4:6 | |||
B-X | Vogel, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Tacke, Lars | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Schnell, Christof | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Breitenbach | 3:7 | |||
Z-A | Nesterenko, Yury | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Straumann, Patrik | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||
19.10.2022 | B-Y | Roberts, Benjamin | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | Münchenstein-City II | 3:7 | |||
B-X | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 14:16 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Nützi, Andreas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Seiffarth, Jens | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Old Boys Basel | 2:8 | |||
B-X | Viva, Sergio | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
B-Z | Berberat, Roger | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
21.11.2022 | X-A | Friedli, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | Oberwil IV | 7:3 | |||
X-B | Flury, Serge | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
X-C | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Meyer, Christian | D4 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | Copains Birsfelden III | 5:5 | |
B-X | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 14:12 | ||||||
B-Z | Loosli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | Basel VI | 2:8 | |||
B-X | Schüep, Leon | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Duricic, Luka | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
12.01.2023 | Y-B | Vogel, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Binningen II | 5:5 | |||
Y-C | Roth, Philipp | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 13:15 | 4:11 | |||||
Y-A | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Straumann, Patrik | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | Breitenbach | 5:5 | ||
B-X | Hänggi, Ueli | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schnell, Christof | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Münchenstein-City II | 4:6 | |||
Y-C | Nützi, Andreas | D4 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Roberts, Benjamin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Cathrein, René | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Oberwil IV | 8:2 | |||
B-X | Baumann, Ueli | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Friedli, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Schneider, Tobias | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:1 | 6:11 | 12:10 | Old Boys Basel | 5:5 | ||
Z-A | Viva, Sergio | D4 | 3:0 | 12:10 | 16:14 | 11:2 | ||||||
Z-B | Berberat, Roger | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
28.03.2023 | Z-C | Loosli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Copains Birsfelden III | 6:4 | |||
Z-A | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Z-B | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Kaiser, Patrik | D5 |
Duricic, Luka
Kaufmann, Christoph |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Theobald, Peter | D3 |
Roth, Philipp
Tacke, Lars |
D3
D5 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Kaiser, Patrik | D5 |
Straumann, Patrik
Schnell, Christof |
D5
D4 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||
19.10.2022 | Doppel | Theobald, Peter | D3 |
Merz, Florian
Nützi, Andreas |
C8
D4 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 3:7 | |||
28.10.2022 | Doppel | Kaiser, Patrik | D5 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D1
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||
21.11.2022 | Doppel | Kaiser, Patrik | D3 |
Flury, Serge
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | ||
30.11.2022 | Doppel | Theobald, Peter | D5 |
Schaffter, Paul
Meyer, Christian |
D4
D4 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Theobald, Peter | D5 |
Schüep, Leon
Duricic, Luka |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
12.01.2023 | Doppel | Kaiser, Patrik | D5 |
Vogel, Sébastien
Roth, Philipp |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | 5:5 | |||
01.02.2023 | Doppel | Theobald, Peter | D3 |
Hänggi, Ueli
Straumann, Patrik |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | 5:5 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Grass, Rolf Jun. | D3 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | |||
15.03.2023 | Doppel | Grass, Rolf Jun. | D3 |
Baumann, Ueli
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | 8:2 | |||
23.03.2023 | Doppel | Theobald, Peter | D5 |
Berberat, Roger
Schneider, Tobias |
D3
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
28.03.2023 | Doppel | Grass, Rolf Jun. | D5 |
Schaffter, Paul
Meyer, Christian |
D4
D4 |
3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 |