portrait du joueur
Theobald, Peter
club | Wettstein Basel (60044) |
no. de licence | 601289 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Wettstein Basel
salle 1 : Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel salle 2 : Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | X-A | Schüep, Leon | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | Basel VI | 5:5 | |
X-B | Duricic, Luka | D2 | 3:1 | 11:9 | 16:14 | 8:11 | 12:10 | |||||
X-C | Kaufmann, Christoph | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
14.09.2022 | C-Z | Tacke, Lars | D5 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | Binningen II | 4:6 | |||
C-Y | Roth, Philipp | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
C-X | Vogel, Sébastien | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||
28.09.2022 | Y-B | Straumann, Patrik | D5 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 14:16 | Breitenbach | 3:7 | ||
Y-C | Schnell, Christof | D4 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Nesterenko, Yury | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
19.10.2022 | C-Z | Nützi, Andreas | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Münchenstein-City II | 3:7 | |||
C-Y | Roberts, Benjamin | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
30.11.2022 | A-X | Schaffter, Paul | D4 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | Copains Birsfelden III | 5:5 | |
A-Z | Loosli, Ernst | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 0:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
A-Y | Meyer, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Schüep, Leon | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Basel VI | 2:8 | |
A-Z | Duricic, Luka | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Kaufmann, Christoph | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
01.02.2023 | C-Z | Schnell, Christof | D4 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Breitenbach | 5:5 | |
C-Y | Straumann, Patrik | D5 | 2:3 | 2:11 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
C-X | Hänggi, Ueli | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Viva, Sergio | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Old Boys Basel | 5:5 | |||
X-B | Berberat, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Schneider, Tobias | D1 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | ||||
28.03.2023 | X-A | Schaffter, Paul | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 11:13 | Copains Birsfelden III | 6:4 | |||
X-B | Meyer, Christian | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
X-C | Loosli, Ernst | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 12:14 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Kong, William | D3 |
Roth, Philipp
Tacke, Lars |
D3
D5 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
19.10.2022 | double | Kong, William | D3 |
Merz, Florian
Nützi, Andreas |
C8
D4 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 3:7 | |||
30.11.2022 | double | Kong, William | D5 |
Schaffter, Paul
Meyer, Christian |
D4
D4 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Kong, William | D5 |
Schüep, Leon
Duricic, Luka |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.02.2023 | double | Kong, William | D3 |
Hänggi, Ueli
Straumann, Patrik |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | 5:5 | ||||
23.03.2023 | double | Kong, William | D5 |
Berberat, Roger
Schneider, Tobias |
D3
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 5:5 |