Spielerportrait
Boegli, Denis
Club | Tramelan (20078) |
License-No. | 229001 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Tramelan
Matchlocation 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Z-C | Pérez, Jean-Francois | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 2:8 | |||
Z-A | Schild, Victor | D3 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Alvarez, Odel | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | |||||
27.03.2023 | X-A | Deroulers, Pierre | C8 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | Porrentruy II | 6:4 | |||
X-B | Rossel, Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Genier, Steve | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.08.2022 | Y-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Tramelan VI | 6:4 | |||
Y-C | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Nussbaumer, Antoine | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
31.08.2022 | B-Y | Seewer, Olivier | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds VI | 4:6 | |
B-X | Boetschi Baeza, Santiago | D1 | 0:3 | 10:12 | 18:20 | 9:11 | ||||||
B-Z | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Marti, Claire | D2 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | Omega V | 2:8 | ||
Y-C | Marti, Mickael | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | ||||
Y-A | Marti, Alain | D3 | 2:3 | 11:9 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||
30.09.2022 | B-Y | Bammerlin, Werner | D4 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | Val-de-Ruz III | 6:4 | |
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Porrentruy IV | 8:2 | |||
B-X | Iseli, Patrick | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Courtet, Célien | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Kaufmann, Robert | D2 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 11:4 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 4:5 | |
B-X | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.12.2022 | Z-C | Guerrini, Aurelio | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | Omega VI | 2:8 | ||
Z-A | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Hotz, Valentin | D2 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 4:11 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Tarchini, Keïton | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | |||
Z-A | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Kaufmann, Robert | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
22.02.2023 | X-A | Marti, Mickael | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | Omega V | 2:8 | ||
X-B | Marti, Claire | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
X-C | Marti, Alain | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | ||||
01.03.2023 | B-Y | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | Omega VI | 2:8 | ||
B-X | Guerrini, Aurelio | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Hotz, Valentin | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | |||||
15.03.2023 | B-Y | Currat, Rémy | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Hauterive II | 2:8 | |
B-X | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | ||||||
B-Z | Phillot, Michel | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
23.03.2023 | Z-C | Scheidegger, Yann | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | Tavannes | 3:7 | ||
Z-A | Humair, Christian | D3 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Michaud, Alexandre | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Hercouet, Louis | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | Le Locle II | 0:10 | |||
B-X | Venturini, Didier | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 13:15 | |||||
B-Z | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
28.04.2023 | Z-C | Baetscher, Collin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | Delémont VI | 2:8 | |||
Z-A | Schaller, Hugo | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Ruch, Nathan | D2 | 3:1 | 13:11 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | |||||
12.05.2023 | X-A | Gäumann, Kyton | C9 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 0:10 | ||
X-B | Blaser, Loris | D3 | 0:3 | 2:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
X-C | Ferati, Rachel | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Val-de-Ruz | 0:10 | |||
Z-A | Allimann, Marcel | D4 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Bammerlin, Werner | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | |||||
24.03.2023 | B-Y | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
24.03.2023 | B-Y | Godinat, Michaël | D2 | 3:2 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Delémont | 4:6 | |
24.03.2023 | B-X | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
24.03.2023 | B-X | Veya, Bernard | D3 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | Delémont | 4:6 | |
24.03.2023 | B-Z | Rapoula, Sandra | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
24.03.2023 | B-Z | Allimann, Denis | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | Delémont | 4:6 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Schneider, Théo | D2 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
31.08.2022 | Doppel | Schneider, Théo | D2 |
Boetschi Baeza, Santiago
Cambra Rodriguez, Adrien |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
16.09.2022 | Doppel | Schneider, Théo | D2 |
Marti, Alain
Marti, Claire |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Riard, Sylvain | D1 |
Bammerlin, Werner
Rusca, Roland |
D4
D1 |
1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 6:4 | |||
28.10.2022 | Doppel | Schneider, Théo | D1 |
Iseli, Patrick
Courtet, Célien |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Schneider, Théo | D2 |
Degol, Nicole
Kaufmann, Robert |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | 7:11 | 4:5 | |||
09.12.2022 | Doppel | Riard, Sylvain | D2 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | 2:8 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D2 |
Kaufmann, Robert
Tarchini, Keïton |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 8:2 | |||
22.02.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D1 |
Marti, Mickael
Marti, Alain |
D1
D3 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D1 |
Guerrini, Aurelio
Hotz, Valentin |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 2:8 | |||
15.03.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D1 |
Currat, Rémy
Phillot, Michel |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D2 |
Humair, Christian
Michaud, Alexandre |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D2 |
Hercouet, Louis
Turkanovic, Eldin |
D4
D4 |
0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D2 |
Schaller, Hugo
Ruch, Nathan |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Riard, Sylvain | D1 |
Gäumann, Kyton
Blaser, Loris |
C9
D3 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | 0:10 | |||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Nussbaumer, Marc | D2 |
Allimann, Marcel
Lanfranchi, Pascal |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D2 |
Geiser, Gérard
Tellenbach, Eric |
C8
D5 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D2 |
Godinat, Michaël
Allimann, Denis |
D2
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | ||
24.03.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D4 |
Lesch, Torben
Rapoula, Sandra |
D3
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 |