portrait du joueur
Jäger, Joel
club | Gampel-Steg (40103) |
no. de licence | 418030 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
salle 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel salle 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel salle 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Y-B | Ritter, Gilles | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | Collombey/Muraz II | 6:4 | ||
Y-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:2 | 2:11 | 13:11 | 3:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Y-A | Baruchet, Robin | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Zengaffinen, Sven | C10 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | Gampel-Steg | 2:8 | |
B-X | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Abgottspon, Silvio | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Carrier, Fabien | B11 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | Martigny II | 3:7 | |
X-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Witschard, Daniel | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
10.02.2023 | B-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Crissier | 2:8 | |||
B-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 1:11 | ||||
17.02.2023 | Y-B | Carrupt, Damien | C6 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | Sion | 4:6 | ||
Y-C | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Florczak, Mateusz | C9 | 2:3 | 7:11 | 2:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | ||||
27.02.2023 | X-A | Ritter, Gilles | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Collombey/Muraz II | 3:7 | |||
X-B | Tolaj, Isa | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Zengaffinen, Sven | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
Y-C | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | |||||
Y-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
24.03.2023 | B-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Martigny II | 6:4 | |||
B-X | Carrier, Fabien | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
14.04.2023 | X-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | Crissier | 0:10 | |||
X-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
X-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.04.2023 | B-Y | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | Sion | 4:6 | ||
B-X | Sierro, Romain | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Florczak, Mateusz | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
05.05.2023 | B-Y | Ritter, Gilles | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Collombey/Muraz II | 2:8 | |||
B-X | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Tolaj, Isa | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | Sion II | 5:5 | |
B-X | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
B-Z | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | Stalden | 5:5 | |||
Z-A | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Bigler, Lionel | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | Sierre III | 7:3 | ||
X-B | Belpois, Damien | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
X-C | Misson, Pierre | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
30.09.2022 | B-Y | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Martigny III | 8:2 | |||
B-X | Monneret, Ludovic | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | Sion II | 6:4 | ||
X-B | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 14:12 | |||||
X-C | Praplan, Romain | D2 | 3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | |||||
28.10.2022 | B-Y | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Stalden | 6:4 | |||
B-X | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Zermatt | 8:2 | |||
B-X | Schürch, Martin | C7 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 14:12 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Millius, Joël | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Sierre III | 5:5 | |||
B-X | Belpois, Damien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Millius, Antoine | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Monneret, Ludovic | D4 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:6 | Martigny III | 7:3 | |||
X-B | Puippe, David | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Ravey, Steve | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||
28.11.2022 | Z-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:1 | 15:13 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | Zermatt | 5:5 | ||
Z-A | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Schürch, Martin | C7 | 2:3 | 4:11 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Zengaffinen, Sven
Abgottspon, Silvio |
C10
C7 |
2:3 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | 2:8 | ||
24.01.2023 | double | Zengaffinen, Marco | C6 |
Carrier, Fabien
Solé-Morin, Jérôme |
B11
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
10.02.2023 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
17.02.2023 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
27.02.2023 | double | Zengaffinen, Marco | C6 |
Ritter, Gilles
Carrel, Frédéric |
C6
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 3:7 | ||
10.03.2023 | double | Zengaffinen, Marco | C6 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
24.03.2023 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 6:4 | |||
28.04.2023 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Carrupt, Damien
Florczak, Mateusz |
C6
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
05.05.2023 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Carrel, Frédéric
Ritter, Gilles |
C8
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2022 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
14.09.2022 | double | Zengaffinen, Marco | C6 |
Bigler, Lionel
Belpois, Damien |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||||
30.09.2022 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Monneret, Ludovic
Puippe, David |
D4
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
26.10.2022 | double | Zengaffinen, Marco | C6 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
28.10.2022 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | 4:11 | 6:4 | ||
17.11.2022 | double | Zengaffinen, Marco | C6 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
28.11.2022 | double | Zengaffinen, Marco | D5 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
1:3 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 5:5 |