Spielerportrait
Leu, Remo
Verein | Steckborn-Homburg (70103) |
Lizenz-Nr. | 719052 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
Spiellokal 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Spiellokal 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Z-C | - | Imperial Winterthur III | 10:0 | ||||||||
Z-A | Zäch, Emanuel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | |||||
Z-B | Meister, Anton | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | Y-B | Wälti, Samuel | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Wallenwil | 8:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Della Lucia, Noa | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:0 | Weinfelden | 7:3 | |||
B-X | Koltermann, Niklas | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Kuster, Silas | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
29.10.2022 | B-Y | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:1 | St. Gallen III | 8:2 | |||
B-X | Inglin, Marius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Wipf, Laurin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Helg, Remo | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Ettenhausen | 6:4 | ||
Y-C | Bartholet, Luan | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Gasche, Joel | D1 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | Niederhasli II | 6:4 | ||
X-B | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | ||||||
X-C | Schweizer, Damian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Kloten | 8:2 | |||
B-X | Hofstätter, Nelio | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Jiang, Quirui | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppel | Kerber, Timo | D1 |
Inglin, Marius
Kolb, Mattia |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Kerber, Timo | D1 |
Helg, Remo
Bartholet, Luan |
D3
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Wyss, Garrit
Schweizer, Damian |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Kerber, Timo | D1 |
Hofstätter, Nelio
Honauer, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 8:2 |