Spielerportrait
Imseng, Steven
Club | Rorschach (70095) |
License-No. | 709012 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rorschach
Matchlocation 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Thandiackal, Johny | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | St. Gallen IX | 0:10 | |
Z-A | Uebelhart, Werner | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Holenstein, Marta | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
23.09.2022 | Z-C | Stanimirovic, Lazar | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | Herisau III | 2:8 | |||
Z-A | Schläpfer, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Forrer, Patrick | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | |||||
27.09.2022 | C-Z | Fink, Stefanie | D1 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Gaiserwald III | 1:9 | ||
C-Y | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
01.11.2022 | X-A | Voirol, Silvan | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Horn III | 4:6 | |||
X-B | Carrara, Flavio | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
08.11.2022 | C-Z | Weber, Markus | D1 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 10:12 | Arbon II | 3:7 | ||
C-Y | Forster, René | D1 | 2:3 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
C-X | Cukovic, Miloś | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.02.2023 | Y-B | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Muolen IV | 3:7 | |||
Y-C | Müller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Salic, Marko | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
14.02.2023 | C-Z | Forrer, Patrick | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Herisau III | 3:7 | |||
C-Y | Stricker, Manuel | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
C-X | Schläpfer, Roger | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
07.03.2023 | A-X | Franzelin, Kurt | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | Horn III | 8:2 | |||
A-Z | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Voirol, Silvan | D1 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Vögtle, Christian | D1 |
Uebelhart, Werner
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 14:16 | 8:11 | 0:10 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Klauser, Hanspeter | D1 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Klauser, Hanspeter | D2 |
Voirol, Silvan
Carrara, Flavio |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:4 | 4:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Klauser, Hanspeter | D1 |
Salic, Marko
Müller, Benjamin |
D2
D1 |
2:3 | 11:1 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 |