Spielerportrait
Wetter, Roger
Verein | Rapperswil-Jona (70092) |
Lizenz-Nr. | 713047 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Y-B | Müller, Roman | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil IV | 9:1 | |||
Y-C | Frick, Oliver | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Kinz, Helmut | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.02.2023 | C-Z | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | ||
C-Y | Saravana, Sujan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Günnel, Daniel | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2022 | C-Z | Huber, Andrea | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Wetzikon IX | 3:7 | |||
C-Y | Valvason, Jonas | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 12:14 | 11:13 | |||||
C-X | Székely, Lukas | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | |||||
22.09.2022 | X-A | Schuler, Monika | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Meilen-Männedorf VI | 7:3 | |||
X-B | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Valvason, Jonas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Wetzikon IX | 6:4 | ||
Z-A | Székely, Lukas | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Raimann, Roger | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
27.02.2023 | Z-C | Baumann, Werner | D3 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 14:12 | Chur IX | 7:3 | ||
Z-A | Kassubek, Manuela | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
Z-B | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | 11:2 | |||||
09.03.2023 | B-Y | Blöchlinger, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | Eschenbach | 3:7 | |||
B-X | Reichmuth, Peter | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Iselin, Marc | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
24.03.2023 | Z-C | Büche, Benjamin | D2 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Glarus III | 4:6 | ||
Z-A | Bolliger, Ernst | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.04.2023 | A-X | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Flums | 2:8 | |||
A-Z | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.02.2023 | Doppel | Rosenberger, Andrin | D3 |
Blum, Michael
Baumann, Werner |
D1
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | ||
09.03.2023 | Doppel | Rosenberger, Andrin | D1 |
Reichmuth, Peter
Iselin, Marc |
D4
D1 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 |