portrait du joueur
Meier, Amira
club | Kloten (70080) |
no. de licence | 718148 |
série | U17 |
classement | D5 / C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kloten
salle 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | A-X | Stebler, Larissa | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | Bremgarten | 9:1 | ||
A-Z | Fischer, Severina | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | |||||
A-Y | Hasse, Julia | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.10.2022 | X-A | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | Uster | 3:7 | |||
X-B | Chen, Carine | B14 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Aebersold, Mara | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
15.10.2022 | A-X | Bodmer, Julia | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | Wädenswil II | 3:7 | ||
A-Z | Förstel, Romana | A16 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Burgat, Adèle | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2023 | Z-C | Burgat, Adèle | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Wädenswil II | 5:5 | |||
Z-A | Ulrich, Ilvi | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | |||||
Z-B | Bodmer, Julia | B12 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 12:14 | 3:11 | |||||
28.01.2023 | C-Z | Di Venuto, Elisa | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 13:15 | Lausanne | 6:4 | |||
C-Y | Tassin, Dilana | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
C-X | Risse, Fanny | B13 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
04.02.2023 | C-Z | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Münsingen | 3:7 | |||
C-Y | Ris, Caroline | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Etter, Nadia | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
18.02.2023 | Z-C | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Uster | 2:8 | |||
Z-A | Aebersold, Mara | C10 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Zellweger, Nadia | C10 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
02.04.2023 | Z-C | Baumann, Sabine | B13 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 18:16 | 2:11 | 8:11 | Thun | 3:7 | |
Z-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Sandri, Stefanie | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | |||||
6.Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | A-X | Kassubek, Manuela | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | Chur IX | 6:4 | |||
A-Z | Baumann, Werner | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Buchweitz, Khean | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | ||
B-X | Chelala, Oliver | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 |
matchs de double
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | double | Grädel, Tamina | B13 |
Gutknecht, Nina
Aebersold, Mara |
C9
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
15.10.2022 | double | Grädel, Tamina | B13 |
Bodmer, Julia
Förstel, Romana |
B12
A16 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2023 | double | Rehorek, Kristyna | C9 |
Ulrich, Ilvi
Bodmer, Julia |
C8
B12 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
28.01.2023 | double | Hewage, Tamara | C9 |
Tassin, Dilana
Di Venuto, Elisa |
C9
B11 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
04.02.2023 | double | Hohl, Roswitha | C9 |
Ris, Caroline
Göggel, Monika |
C10
A19 |
2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 1:11 | 3:7 | ||
18.02.2023 | double | Rehorek, Kristyna | C9 |
Aebersold, Mara
Zellweger, Nadia |
C10
C10 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | ||
02.04.2023 | double | Grädel, Tamina | C9 |
Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine |
B12
B13 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||
6.Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Mader, Willi | D2 |
Blum, Michael
Baumann, Werner |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Fischlewitz, David | D2 |
Werro, Noah
von Sachs, Jonas |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 6:4 |