Spielerportrait
Bärtsch, Fabian
Club | Flums (70066) |
License-No. | 720072 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Y-B | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Chur II | 10:0 | |||
Y-C | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Meyer, Laurin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | |||
B-X | Kälin, Jan | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
29.10.2022 | A-X | Pina, Theo | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | Wolfhausen II | 9:1 | |
A-Z | Krauer, Mael | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Honegger, Matthias | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Ruggell | 6:4 | |||
X-B | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Hasler, Fabian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Hess, Cyril | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||
Y-C | Hutmacher, Nils | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Azar, Liam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Beeli, Gian | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | ||
B-X | Louman, Nevio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Kloten | 8:2 | |||
A-Z | Fischlewitz, David | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Hofstätter, Nelio | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Widmer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | Young Stars ZH VI | 10:0 | |||
C-Y | Ferrari, Miro | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | |||||
C-X | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
01.04.2023 | Z-C | Wachter, Leon | D2 | 3:0 | 17:15 | 13:11 | 12:10 | Young Stars ZH IV | 9:1 | |||
Z-A | Mathieu, Alex | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
Z-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Linder, Pirmin | D1 |
Meyer, Laurin
Dosch, Niculin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Bärtsch, Simon | D1 |
Kälin, Jan
Spieler, Fiona |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
29.10.2022 | Doppel | Bärtsch, Simon | D1 |
Marxer, Marco
Fetz, Simon |
D4
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Bärtsch, Simon | D1 |
Azar, Liam
Hess, Cyril |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:3 | 9:1 | ||
19.11.2022 | Doppel | Linder, Pirmin | D1 |
Louman, Nevio
Beeli, Gian |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Linder, Pirmin | D2 |
Honauer, Marc
Fischlewitz, David |
D1
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 15:17 | 11:9 | 8:2 | ||
01.04.2023 | Doppel | Bärtsch, Simon | D2 |
Gahlinger, Laurin
Widmer, Benjamin |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | 10:0 |