Spielerportrait
Linder, Pirmin
Verein | Flums (70066) |
Lizenz-Nr. | 720071 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Spiellokal 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | C-Z | Deelen, Hans | D4 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Chur IV | 3:7 | |
C-Y | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.03.2023 | C-Z | Marxer, Jan | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Ruggell | 7:3 | ||
C-Y | Öhri, Jürg | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Oberriet V | 5:5 | |||
C-Y | Koster, Casper | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Zindel, David | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
05.09.2022 | Z-C | Eisenring, Bruno | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:1 | 3:11 | Wolfhalden III | 3:7 | |
Z-A | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Altherr, Remo | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2022 | Y-B | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Schaan-Eschen/Mauren III | 2:8 | |||
Y-C | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | ||||
07.11.2022 | B-Y | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Chur VII | 5:4 | |||
B-X | Handke, Dominic | D1 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
21.11.2022 | A-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Chur VIII | 6:4 | ||
A-Z | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
A-Y | Payer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Öhri, Hans | D1 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 13:15 | 11:6 | 13:11 | Ruggell II | 2:8 | |
Y-C | Öhri, Jürg | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Otto, Daniel | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:2 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Moser, Timon | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Oberriet V | 3:7 | ||
Y-C | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Koster, Casper | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
30.01.2023 | B-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Wolfhalden III | 9:1 | |||
B-X | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | Chur VIII | 8:2 | ||
Y-C | Payer, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Pavlovic, Zivorad | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Marxer, Horst | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||
C-Y | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
16.03.2023 | Y-B | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Chur VII | 4:6 | |||
Y-C | Gerashchenko, Uliana | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Y-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:1 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Büchel, Christian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Ruggell II | 8:2 | |||
B-X | Otto, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Öhri, Hans | D1 | ||||||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Meyer, Laurin | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | Chur II | 10:0 | ||
X-B | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Kälin, Jan | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | |||
A-Z | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Krauer, Mael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:4 | Wolfhausen II | 9:1 | |||
C-Y | Honegger, Matthias | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Pina, Theo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Hasler, Fabian | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | Ruggell | 6:4 | |||
Z-A | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | Z-C | Hutmacher, Nils | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||
Z-A | Azar, Liam | D1 | 1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Hess, Cyril | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |
C-Y | Beeli, Gian | D2 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | |||||
C-X | Louman, Nevio | D2 | 1:3 | 13:11 | 12:14 | 4:11 | 5:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Hofstätter, Nelio | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | Kloten | 8:2 | |
B-X | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | ||||||
B-Z | Fischlewitz, David | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
01.04.2023 | A-X | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Young Stars ZH VI | 10:0 | ||
A-Z | Widmer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Ferrari, Miro | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | Young Stars ZH IV | 9:1 | |||
Y-C | Wachter, Leon | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Mathieu, Alex | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Hofstetter, Martin | D1 |
Altherr, Remo
Eisenring, Bruno |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Bärtsch, Simon | D1 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | |||
07.11.2022 | Doppel | Aerne, Simon | D1 |
Handke, Dominic
Landis, Kristina |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 5:4 | |||
21.11.2022 | Doppel | Bärtsch, Simon | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Payer, Benjamin |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Aerne, Simon | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Jürg |
D2
D2 |
1:3 | 12:14 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Hofstetter, Martin | D3 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Hofstetter, Martin | D2 |
Frey, Viktor
Eisenring, Bruno |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Hofstetter, Martin | D2 |
Hasenstab, Gerhard
Payer, Benjamin |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Hofstetter, Martin | D2 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | |||
16.03.2023 | Doppel | Hofstetter, Martin | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Bärtsch, Simon | D2 |
Otto, Daniel
Büchel, Christian |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 15:13 | 8:2 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Bärtsch, Fabian | D1 |
Meyer, Laurin
Dosch, Niculin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Bärtsch, Simon | D1 |
Murati, Dawid
Binakaj, Jon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Bärtsch, Fabian | D1 |
Louman, Nevio
Beeli, Gian |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Bärtsch, Fabian | D2 |
Honauer, Marc
Fischlewitz, David |
D1
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 15:17 | 11:9 | 8:2 | ||
01.04.2023 | Doppel | Bärtsch, Simon | D2 |
Dillen, Bettina
Wachter, Leon |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 9:1 |