portrait du joueur
Thalmann, Severin
club | Ettenhausen (70065) |
no. de licence | 706127 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
salle 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2023 | Z-C | Koltermann, Niklas | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Weinfelden II | 4:6 | |||
Z-A | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Jaisser, Jan | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | X-A | König, Ramon | D1 | 3:2 | 17:19 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Weinfelden III | 4:6 | |
X-B | Boll, Sophia | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bernold, Raffael | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
10.09.2022 | B-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | Schlatt | 2:8 | ||
B-X | Kummer, Roger | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
23.09.2022 | X-A | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Steckborn-Homburg V | 3:7 | ||
X-B | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.10.2022 | A-X | Niederer, Robin | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Neuhausen IV | 2:8 | |||
A-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | |||||
A-Y | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Schatzmann, Gabi | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | Imperial Winterthur IV | 4:6 | |||
X-B | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Imhof, Daniel | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
28.11.2022 | X-A | Bührer, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Schaffhausen II | 0:10 | |||
X-B | Berchtold, Jürg | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | Unternährer, Thomas | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Bernold, Raffael | D1 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Weinfelden III | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | König, Ramon | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
23.01.2023 | X-A | Amstutz, Christoph | D2 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | Schlatt | 0:10 | ||
X-B | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Brütsch, Sven | D1 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
23.02.2023 | X-A | Plouze, Gérard | D2 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | Neuhausen IV | 2:8 | |
X-B | Höner, Ruth | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | |||||
X-C | Planas, Pedro | D1 | 2:3 | 14:16 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
10.03.2023 | X-A | Egli, Sabrina | D1 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg VI | 3:7 | |
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 16:14 | ||||||
X-C | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Lüthard, Reto | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | |
A-Z | Meister, Anton | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Imhof, Daniel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:0 | 9:11 | 2:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Zehnder, Stefan | D1 |
König, Ramon
Bernold, Raffael |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 12:10 | 4:6 | |||
10.09.2022 | double | Zehnder, Stefan | D1 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
23.09.2022 | double | Bretscher, Jan | D1 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
14.11.2022 | double | Zehnder, Stefan | D1 |
Schatzmann, Gabi
Imhof, Daniel |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | 4:6 | ||
28.11.2022 | double | Bretscher, Jan | D1 |
Bührer, Daniel
Berchtold, Jürg |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 0:11 | 0:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Zehnder, Stefan | D1 |
Bernold, Raffael
König, Ramon |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
23.02.2023 | double | Bretscher, Jan | D1 |
Höner, Ruth
Planas, Pedro |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 2:8 | ||||
10.03.2023 | double | Zehnder, Stefan | D1 |
Egli, Sabrina
Reutimann, René |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | 3:7 | |||
15.03.2023 | double | Leuenberger, Marvin | D2 |
Lüthard, Reto
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 5:5 |