Spielerportrait
Luc, Andy
Verein | Dübendorf-Volketswil (70061) |
Lizenz-Nr. | 722060 |
Serie | U15 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Spiellokal 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Z-C | Schmitt, Mateo | D1 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
Z-A | Steinmann, Jonas | D1 | 2:3 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Koller, Crispin | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Fischlewitz, David | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Kloten | 1:9 | |||
Z-A | Honauer, Marc | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Meier, Amira | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Werro, Noah | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Horgen II | 3:7 | |||
B-X | von Sachs, Jonas | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
B-Z | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Mazenauer, Silas | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Embrachertal | 7:3 | |
B-X | Krüger, Henry | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Guyer, Dominic | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Inglin, Marius | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | St. Gallen III | 3:7 | |||
A-Z | Wipf, Laurin | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Kolb, Mattia | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | Kägi, Juri | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | |||
C-Y | Zemp, Louis | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
C-X | Gross, Cedric | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Wipf, Laurin | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | St. Gallen III | 6:4 | ||
Y-C | Wipf, Jannis | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Kolb, Mattia | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Binakaj, Jon | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Wolfhausen II | 6:4 | |||
A-Z | Krauer, Mael | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
A-Y | Honegger, Matthias | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppel | Buchweitz, Khean | D1 |
Rajesh, Raj Aryan
Morales, Curt |
D1
D1 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | 7:3 | |||
29.10.2022 | Doppel | Buchweitz, Khean | D1 |
von Sachs, Jonas
Werro, Noah |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Chelala, Oliver | D1 |
Krüger, Henry
Mazenauer, Silas |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | 7:3 | ||
19.11.2022 | Doppel | Höffgen, Haris | D1 |
Moser, Gil Samuel
Moser, Noé Yannick |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Chelala, Oliver | D1 |
Gross, Cedric
Kägi, Juri |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Buchweitz, Khean | D1 |
Wipf, Jannis
Inglin, Marius |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
01.04.2023 | Doppel | Buchweitz, Khean | D1 |
Murati, Dawid
Pina, Theo |
D1
D1 |
0:3 | 14:16 | 9:11 | 6:11 | 6:4 |