portrait du joueur
Rashiti, Aziz
club | Dietikon-Weiningen (70060) |
no. de licence | 720052 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Dietikon-Weiningen
salle 1 : Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon salle 2 : Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | Z-C | Willi, Jonas | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | BW-Wollishofen | 1:9 | |||
Z-A | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Klecha, Pascal | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2022 | Z-C | Arnhold, Kathrin | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 18:16 | 11:7 | 5:11 | Pinguin Zürich III | 2:8 | |
Z-A | Possamai, Giacomo | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Dolder, Markus | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Bächli, Reto | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | Thalwil | 1:9 | |
B-X | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Birchmeier, Peter | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Sander, Peter | D4 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | Höngg II | 2:8 | ||
Y-C | Sander, Birgit | D4 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
Y-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Thut, André | D4 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | Niederhasli IV | 3:7 | ||
X-B | Trieu, Jacqueline | D4 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Monn, Marcel | D5 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
14.03.2023 | B-Y | Sidler, Daniel | D2 | 3:2 | 11:4 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | Höngg II | 7:3 | |
B-X | Sander, Birgit | D4 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Sander, Peter | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
21.03.2023 | C-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Pinguin Zürich III | 4:6 | ||
C-Y | Dolder, Markus | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 16:14 | 5:11 | |||||
C-X | Possamai, Giacomo | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.03.2023 | Z-C | Below, Wladimir | D4 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | Urdorf | 6:4 | |
Z-A | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 12:14 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | double | Gyr, Philippe | D2 |
Possamai, Giacomo
Dolder, Markus |
D5
D4 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
11.11.2022 | double | Weber, Andreas | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Peter |
D4
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 11:13 | 2:8 |