Spielerportrait
Bechtiger, Franziska
Club | Toggenburg (70007) |
License-No. | 703275 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bronschhofen
Matchlocation 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Matchlocation 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
|||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
|||||||
Toggenburg
Matchlocation 1 : Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
|
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Y-B | Angst, Jasmin | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 13:15 | Wädenswil III | 0:10 | |||
Y-C | Hegner, Seraphina | D1 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Orzati, Alba | D1 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
08.12.2022 | Y-B | Wu, Michelle | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern II | 0:10 | |||
Y-C | Schmid, Elisabeth | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 0:11 | ||||||
Y-A | Chen, Manyu | D3 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Hess, Claudia | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Wädenswil III | 0:10 | |||
C-Y | Orzati, Alba | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 11:13 | |||||
C-X | Burgat, Adèle | D5 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
16.01.2023 | X-A | Leuenberger, Marianne | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Wetzikon | 0:10 | ||
X-B | Ofutina, Yuliya | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Handl, Sandra | C6 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Wetzikon II | 5:4 | |||
B-X | Langhart, Jeaninne | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
20.02.2023 | X-A | Maino, Jennifer | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||
X-B | Lüthy, Romana | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Spieler, Fiona | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | |||||
06.03.2023 | X-A | Gubler, Manuela | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Imperial Winterthur | 0:10 | |||
X-B | Schatzmann, Gabi | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Tobler, Vreni | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Doppel | Gaggioli, Malu | D1 |
Angst, Jasmin
Hegner, Seraphina |
D2
D1 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 14:12 | 3:11 | 0:10 | ||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Gaggioli, Malu | D1 |
Orzati, Alba
Hess, Claudia |
D2
C6 |
1:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | |||
16.01.2023 | Doppel | Leu, Edith | D1 |
Ofutina, Yuliya
Handl, Sandra |
C8
C6 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Leu, Edith | D1 |
Langhart, Jeaninne
Ismail-Lörtscher, Céline |
D1
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 5:4 | |||
20.02.2023 | Doppel | Leu, Edith | D1 |
Lüthy, Romana
Spieler, Fiona |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
06.03.2023 | Doppel | Leu, Edith | D1 |
Schatzmann, Gabi
Tobler, Vreni |
D5
C7 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 |