portrait du joueur
Fischer, Sander
club | Arbon (70051) |
no. de licence | 715010 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Arbon
salle 1 : Rebenturnhalle Promenadenstrasse 17, 9320 Arbon |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | A-X | Duda, Tomasz | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Oberriet IV | 3:7 | ||
A-Z | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Molodtsov, Yury | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
08.11.2022 | B-Y | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Muolen III | 5:5 | |||
B-X | Kriech, Bruno | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||
15.11.2022 | Y-B | Maino, Jennifer | D2 | 2:3 | 11:2 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | St. Gallen VIII | 6:4 | |
Y-C | Acrostelli, Teresa | D2 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Sonderegger, Levin | D2 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Molodtsov, Yury | D2 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | Oberriet IV | 1:9 | |
Z-A | Duda, Tomasz | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Meier, Christoph | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
24.01.2023 | C-Z | Klemm, Uwe | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Rorschach II | 4:6 | |||
C-Y | Mörtel, Walter | D3 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | ||||||
C-X | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Loher, Rico | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Wolfhalden II | 0:10 | ||
Y-C | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
13.03.2023 | Z-C | Grüninger, Kurt | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Muolen III | 4:6 | |
Z-A | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Hürlimann, Roger | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Mörtlseder, Jürg | D3 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | Toggenburg III | 6:4 | |
C-Y | Teichert, Luca | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Renner, Sullivan | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | double | Sadiki, Zahir | D3 |
Duda, Tomasz
Molodtsov, Yury |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Hardmeier, Pascal | D2 |
Duda, Tomasz
Molodtsov, Yury |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 |