Spielerportrait
Rabara, Vincent
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 717159 |
Serie | U15 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.02.2023 | X-A | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Rapid Luzern III | 8:2 | |||
X-B | Burri, Raymond | A16 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.06.2023 | C-Z | McHugo, Dylan | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | UGS-Chênois | 5:5 | |
C-Y | Raleff, Natan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | ||||
10.06.2023 | B-Y | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | Fribourg | 6:0 | |||
B-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Basel | 6:2 | |||
C-Y | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Bosshardt, Mathis | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 3:11 | 11:7 | ||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | X-A | von Wyl, Noah | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | Rapid Luzern | 6:3 | ||
X-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Thaddey, Nicola | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.10.2022 | Y-B | Bauer, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Kloten II | 4:6 | |
Y-C | Schäublin, Pascal | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | 9:11 | |||||
Y-A | Schiaffini, Edoardo | D4 | ||||||||||
11.11.2022 | Y-B | Blaser, Herbert | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 13:15 | BW-Wollishofen IV | 8:2 | ||
Y-C | Senn, Viktor | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Arani, Andreas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | |||||
02.12.2022 | Z-C | Brock, Matthias | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | ||
Z-A | Schultze, Tobias | D5 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 16:14 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | Wolfhausen | 3:7 | |
Y-C | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Fischlewitz, David | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Kloten II | 9:1 | |||
C-Y | Romey, Holger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Schäublin, Pascal | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Nideröst, Martin | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |
Z-A | Tedesco, Daniele | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Blaser, Herbert | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | ||
B-X | Arani, Andreas | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Keller, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Dumit, Badui | D5 | 3:0 | 19:17 | 11:7 | 11:9 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | |||
B-X | Schultze, Tobias | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | |||||
B-Z | Brock, Matthias | C6 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | X-A | Ulrich, Levi | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||
X-B | Kälin, Manuel | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | |||||
X-C | Spieler, Marc | C6 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
14.01.2023 | C-Z | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 5:11 | Wädenswil | 3:7 | |||
C-Y | Hegner, Leo | C7 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Bachmann, Melvin | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 14:16 | 12:10 | Wädenswil II | 10:0 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Angst, Jasmin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Székely, Lukas | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | Wetzikon | 6:4 | ||
X-B | Valvason, Jonas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Provenzano, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | St. Gallen II | 7:3 | |||
C-Y | Azapoglu, Ates | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Provenzano, Joshua | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Rutishauser, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 6:4 | |||
X-B | Geldard, Oliver | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Burgat, Adèle | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||
Qualifikation U15 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2023 | C-Z | Schlatter, Nino | D4 | 3:2 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | Wädenswil | 6:0 | |
C-Y | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Keusch, Lenni | C6 |
Fernandes Rodrigues, Helder
McHugo, Dylan |
D3
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.11.2022 | Doppel | Karpisek, Josua | D5 |
Arani, Andreas
Blaser, Herbert |
D4
D5 |
3:1 | 13:11 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
02.12.2022 | Doppel | Meythaler, Aurel | D4 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Imamoglu, Emre Deniz | C6 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Meythaler, Aurel | C6 |
Schäublin, Pascal
Fischlewitz, David |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 9:1 | |||
06.03.2023 | Doppel | Meythaler, Aurel | C6 |
Tedesco, Daniele
Heinzelmann, Patrik |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:7 | 6:4 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Imamoglu, Emre Deniz | C6 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 4:6 | |||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Keusch, Lenni | C6 |
Widmer, Leon
Riesco, Manrico |
A17
A16 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Naef, Nicolas | D4 |
Bizard, Oscar
Luder, Yves |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Rosset, Seraina | D4 |
Székely, Lukas
Landolt, Marc |
D1
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
19.11.2022 | Doppel | Rosset, Seraina | D4 |
Provenzano, Joshua
Provenzano, David |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Rosset, Seraina | D4 |
Rutishauser, Michael
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 6:4 |