Spielerportrait
Eisenring, Bruno
Verein | Wolfhalden (70022) |
Lizenz-Nr. | 700395 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhalden
Spiellokal 1 : Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Öhri, Jürg | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | Ruggell II | 5:5 | ||
Z-A | Öhri, Hans | D1 | 2:3 | 4:11 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
05.09.2022 | C-Z | Linder, Pirmin | D1 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 1:11 | 11:3 | Flums VI | 7:3 | |
C-Y | Aerne, Simon | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
C-X | Hofstetter, Martin | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
22.09.2022 | Z-C | Barrella, Antonio | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | Schaan-Eschen/Mauren III | 5:5 | |
Z-A | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | - | Chur VII | 7:3 | ||||||||
C-Y | Handke, Dominic | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Savoie, Luc | D1 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | Oberriet V | 7:3 | ||
Y-C | Riha, Manfred | D2 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Moser, Timon | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 2:11 | 11:8 | ||||
01.12.2022 | Y-B | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Chur VIII | 4:6 | |
Y-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | |||||
Y-A | Kamber, Jascha | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Büchel, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Ruggell II | 7:3 | |||
C-Y | Öhri, Hans | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Öhri, Jürg | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Bärtsch, Simon | D2 | 2:3 | 11:7 | 0:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | Flums VI | 1:9 | |
Z-A | Hofstetter, Martin | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Linder, Pirmin | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | |||||
13.02.2023 | A-X | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 12:14 | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |
A-Z | Marxer, Horst | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Barrella, Antonio | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ||||
23.02.2023 | Z-C | Gerashchenko, Uliana | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Chur VII | 6:4 | ||
Z-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Polina | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | |||||
13.03.2023 | A-X | Koster, Casper | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Oberriet V | 3:7 | |
A-Z | Savoie, Luc | D1 | 1:3 | 14:12 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Moser, Timon | D1 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
27.03.2023 | A-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 1:1 | 11:9 | 9:11 | 2:1 | Chur VIII | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Altherr, Remo | D1 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Altherr, Remo | D1 |
Wachter, Manfred
Marxer, Horst |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppel | Altherr, Remo | D1 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Frey, Viktor | D1 |
Kamber, Jascha
Hasenstab, Gerhard |
D2
D1 |
3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Altherr, Remo | D1 |
Öhri, Hans
Büchel, Christian |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Frey, Viktor | D1 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Altherr, Remo | D1 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
13.03.2023 | Doppel | Frey, Viktor | D1 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | ||
27.03.2023 | Doppel | Frey, Viktor | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Pavlovic, Zivorad |
D1
D1 |
9:1 |