Spielerportrait
Ulrich, Numa
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 715052 |
Ageclass | U19 |
Classification | A19 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Matchlocation 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | Y-B | Perek, Jakub | A20 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | |||||||
Y-C | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Hardmeier, Elias | A20 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Neuhausen | 1:6 | |||
Y-C | Schärrer, Mauro | A20 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2022 | A-X | Vepa, Chaitanya | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Neuhausen | 4:6 | |||
A-Z | Hardmeier, Elias | A20 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Schärrer, Mauro | A20 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Dorcescu, Denis | A20 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 4:6 | ||
A-Z | Martinez, Michel | A20 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Stoll, Loïc | A20 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
01.04.2023 | A-X | Märki, Julien | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds | 6:1 | ||
A-Z | Schaffter, Simon | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
02.04.2023 | A-X | Qiu, Liang | A20 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 4:6 | ||
A-Z | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.09.2022 | X-A | Muncan, Dorian | A16 | 3:2 | 11:1 | 11:4 | 11:13 | 3:11 | 11:6 | Chur | 8:2 | |
X-B | Battaglia, Beat | B15 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
20.09.2022 | A-X | Brigmann, Oliver | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Affoltern A/A | 5:5 | |||
A-Z | Klee, Tobias | A17 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Raschle, Adrian | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | ||||||
06.10.2022 | X-A | Norden, Jens | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
X-B | Bodik, Michal | B15 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 11:5 | ||||
X-C | Stefanovic, Goran | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2022 | Doppel | Schmid, Elia | A20 |
Perek, Jakub
Qiu, Liang |
A20
A20 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 6:0 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Simonet, Nicolas | A18 |
Hardmeier, Elias
Schärrer, Mauro |
A20
A20 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | 1:6 | ||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.12.2022 | Doppel | Simonet, Nicolas | A20 |
Schärrer, Mauro
Hardmeier, Elias |
A20
A20 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.09.2022 | Doppel | Graf, Manuel | B13 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||
20.09.2022 | Doppel | Wegmann, Thomas | A16 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
06.10.2022 | Doppel | Graf, Manuel | B13 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
3:0 | 16:14 | 14:12 | 11:9 | 6:4 |